• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: mattel
Фото: mattel

Barbie со сколиозом: компания Mattel создала куклу с заболеванием позвоночника

02 февраля 2023 14:49
Image
1

Американская компания Mattel, известная как производитель Барби и Monster High, выпустила первую куклу со сколиозом, сообщает Independent. Подробнее о новой игрушке рассказывает Tengri Lifestyle.

Ведомство отмечает, что при создании куклы компания консультировалась с нейрохирургом Люком Масисцином, который специализируется на сложных заболеваниях позвоночника у детей. Известно, что новую куклу зовут Челси и это младшая сестра Барби. Челси страдает от искривления позвоночника и носит специальный корсет для его исправления.

Фото: mattel.com

С помощью этой куклы бренд надеется нормализировать ношение специальных устройств для здоровья и позволить детям чувствовать себя комфортнее, в случае если они проходят лечение от сколиоза.

"Мы стремимся создавать куклы в самых разных образах, чтобы дети могли видеть себя в Барби, а теперь и в Челси. Мы гордимся тем, что выпускаем первую, подобную Челси, куклу в мире. Мы хотим, чтобы дети ощущали себя частью этой жизни", – поделилась вице-президент компании Лиза Макнайт.

Читать также: "Любовь не умирает": Мужчина сделал силиконовую копию покойной жены и живет с ней.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Могут ли казахстанцы вернуть подарочные сертификаты в магазин?

Похожие новости

counter.yadro.ru