Билл Гейтс считал сон признаком лени во время работы в Microsoft

08 августа 2023 14:13 3

Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс признался, что осознанно меньше спал во время работы в Microsoft, потому что считал это признаком лени, рассказывает Tengri Life.

Как поделился предприниматель, в прошлом он соревновался с коллегами из Microsoft в том, кто меньше всего будет спать каждый день. В свои 40 лет он пытался ограничить свой сон до менее чем шести часов, а иногда даже проводил несколько дней без сна до 96 часов подряд. Об этом он рассказал в новом выпуске подкаста Unconfuse Me.

Тем временем его коллеги в бизнесе отмечали, что спали всего пять часов или еще меньше, а некоторые из них утверждали, что время от времени вообще обходились без сна на протяжении целых суток.

Реклама
Реклама

"После я начинал думать, что тоже должен стараться изо всех сил меньше спать, потому что сон - признак лени и ненужная трата времени", - рассказал миллиардер.

С тех пор Гейтс изменил свое мнение о сне и начал отслеживать свой ежедневный показатель сна через умный браслет.

"Теперь мы знаем, что для поддержания здоровья мозга хороший сон очень важен даже в подростковом возрасте. Одним из наиболее предсказуемых факторов любой деменции, включая болезнь Альцгеймера, является то, хорошо ли вы спите", - заключил он.

Гейтс также подчеркнул, что в настоящее время он стремится спать от семи до восьми часов каждый день.

Ранее Билл Гейтс сделал прогноз, как нейросети изменят нашу жизнь.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!