• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Блогер показала, как празднуют день рождения келин в Казахстане

17 ноября 2023 15:44
Image
2

Юмористическое видео блогера Динары Уразаевой о том, как празднуют день рождения келин родственники мужа, обсуждают в сети, рассказывает Tengri Life.

У 38-летней Динары из Актобе в социальных сетях около 500 000 подписчиков. Блогер снимает юмористический контент на тему семейных отношений, шутит о традициях и стереотипах. Недавно она выложила ролик о том, как проходит день рождения келин, который набрал более 1,5 миллиона просмотров и тысячу комментариев.

"Та самая келинка, которая на протяжении 15 лет на свой день рождения обслуживает родственников мужа", — подписала видео Динара.

@dinara_uraza

Ты знаешь кому отправить😂

♬ оригинальный звук - dinara_uraza

"Надо было при гостях так петь и выть, тогда на следующий день рождения точно никто бы не пришел", "Это женская мудрость. Надо просто это понять. Наверное, ей помогают, не одна же она справляется, а так можно развестись", "После этого ролика, думаю, теперь не будут тревожить", "Сочувствую вам. Раньше тоже так было, принимали мы гостей на мой день рождения, последние годы - только кафе чисто своей семьей", — писали пользователи под видео.

Динара рассказывает, что хотела показать, что за скромной келин скрывается личность со своими мечтами и правом на счастье. По словам автора видео, это было попыткой переосмысления архаичных взглядов на роль невесток в обществе.

"Не секрет, что в нашем обществе положение келинок не самое радужное. В отношении к ним традиции довольно архаичны и в некоторых семьях относятся, скорее, не как к дочерям, а как к прислуге, забывая, что келин такая же, как и все люди.

Это личность со своими мечтами, ценностями и чувством собственного достоинства. Меня побудило снять этот ролик желание показать, что под скромной девушкой в платке со смиренным лицом скрывается человек, который имеет право на счастье и радость", — рассказала блогер.

Динара признает, что юмор — вещь скользкая и одна шутка может вызвать у одного смех, а у другого - недопонимание. Она также поделилась, что идеи для контента она берет из жизни.

"Вдохновение не подчиняется каким-либо законам и приходит неожиданно. С идеями несколько проще: их я беру из жизни, подмечаю и доношу в виде роликов до моей аудитории. И какими бы ни были видео - смешными или печальными - основной их посыл - видеть главное в ворохе мелочей.

Юмор - это довольно скользкая штука: то, что одному кажется дико смешным, другому может показаться пошлым или даже отвратительным. Поэтому мы и приветствуем одних юмористов и на дух не переносим других. И это хорошо, иначе многие из нас остались бы без работы. Люди, которые подписываются на меня, уже понимают, чего от меня можно ждать, поэтому я их, смею думать, не разочаровываю", — отмечает Динара.

Она подчеркивает важность уважения к зрителям и поддержки тех, кто разделяет ее видение юмора. Сохранять баланс в таком деле трудно, но блогер подчеркивает, что это зависит от чутья автора, его воспитания и внутренней интеллигентности.

"Сохранять баланс в нашем деле действительно трудно. Немного больше или, наоборот, чуть меньше - и отличная шутка может не состояться. Здесь все зависит от чутья автора, его воспитания и внутренней интеллигентности. Нельзя также сбрасывать со счетов и настроения в обществе, уместность той или иной шутки и форму, в которой она преподнесена. Все зависит от самого юмориста, его интуиции.

Моя врожденная скромность не позволяет мне считать свою работу миссией, а цель одна - показать людям, что есть вещи действительно важные. Люди - мастера создавать самим себе проблемы. Стараться не создавать проблем, избегать их или хотя бы не относиться к ним, как к концу света, - одна из моих задач", — рассказывает блогер.

Динара поделилась, что в будущем мечтает снять свой фильм. Она рассказала, что два года назад они вместе с семьей переехали в Алматы, что дало импульс для ее творчества. Блогер рассказала, что сняла веб-сериал, который набирает миллионные просмотры. По словам автора роликов, ее творчество вызывает разнообразные реакции, но большинство зрителей ценит видение Динары и ее способность поднимать важные темы среди шуток.

@dinara_uraza Ответ пользователю @say ♬ оригинальный звук - dinara_uraza

"Я бы слукавила, если бы сказала, что редкие негативные оценки никак меня не трогают. Однако, к счастью, положительных откликов гораздо больше, да и я уже давно в этом деле и успела обрасти прочной броней, поэтому отношусь спокойно как к несправедливо злой критике, так и к чересчур восторженным откликам. Здоровая критика идет только на пользу, поэтому я приветствую ее", - отметила Динара Уразаева.

Читать также: Невеста из Семея, месившая тесто в свадебном образе, нарвалась на хейт

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
WhatsApp заставит платить за полноценное пользование мессенджером

Похожие новости

counter.yadro.ru