• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
кадр из видео
кадр из видео

Богатая наследница решила перераспределить "лишние" 25 миллионов

11 января 2024 06:30
Image
15

Жительница Австрии получила в наследство 25 миллионов евро и решила перераспределить их в обществе. Она организовала гражданское собрание, чтобы раздать свое состояние, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Euronews.

Марлен Энгельхорн унаследовала деньги от своей семьи, которая связана с химическим гигантом BASF. 31-летняя женщина хочет, чтобы ее огромное богатство было перераспределено, и уже много лет выступает за более справедливую налоговую систему в своей родной стране.

"25 миллионов евро должны быть перераспределены, потому что государство их не перераспределяет. У меня есть эти деньги, потому что они не облагаются налогами. У меня есть эти деньги, потому что правительство не выполнило свой мандат по обеспечению такого распределения богатства в обществе, и оно попадает в мои руки несоразмерно только потому, что я живу в этом мире в этой конкретной семье под этой фамилией", - говорит она.

Для распределения денег будет собираться собрание в шесть выходных дней с марта по июнь. В состав собрания вошли 50 граждан, выбранные случайным образом. Под руководством экспертов они решат, как и кому раздать деньги. Марлен не будет иметь никакого права голоса в этом процессе. Она считает несправедливым, что 1 процент населения Австрии владеет половиной национальных богатств.

Ранее группа из более чем 100 богатейших людей мира призвала правительства брать с них больше налогов.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина купил серьги Cartier за 12 000 тенге вместо 12 миллионов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: у кого сорвет крышу, а кто заглянет страхам в лицо

Похожие новости

counter.yadro.ru