• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Эскизы пресс-службы акимата Семея
Эскизы пресс-службы акимата Семея

Большой Дворец школьников построят в Семее: появились эскизы

01 марта 2024 18:41
Image
7

В Семее построят большой Дворец школьников. Сегодня на месте строительства заложили капсулу времени. Эскизы предстоящего комплекса предоставили в акимате города. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Многофункциональный центр будет располагаться по адресу Ауэзова, 1.

"Центр будет разделен на 6 функциональных зон, в каждой из которых будут использоваться современные технологии. Дворец творчества детей и молодежи, который уже существует в Семее, во-первых, находится в правобережной части города, во-вторых, не обладает достаточно современной материально-технической базой. В новом центре будут расположены кабинеты робототехники, спортивные секции. Зоны будут располагаться в трех корпусах", - пообещал аким Семея Нурбол Нурсагатов.

Планируется, что проект площадью 9,8 тысячи квадратных метров распахнет свои двери для школьников во втором квартале 2025 года.

"Подъезды к центру мы отрабатываем с городскими службами. Здесь будут заезд, парковка, а также два мостовых перехода для пешеходов. Безопасность детей будет обеспечена полностью. Городской акимат ведет разработку ПСД на эти проекты", - заверил аким города.

Направления, которые будут представлены в центре:

  • научно-техническое с кабинетами нейроробототехники, астрономии, программирования;
  • художественно-эстетическое с творческими студиями;
  • спортивно-оздоровительное с большим и малым бассейнами, залами по восточным единоборствам, фитнес-залами.

В гуманитарное, психологическое направления входят сенсорная комната и кабинет развития речи, в историко-краеведческое - co-working с библиотекой и другие секции.

Эскизы предоставлены пресс-службой акимата Семея

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Быть честным с собой": Айторе Жолдаскали объяснил свой уход из проекта о наркокурьере

Похожие новости

counter.yadro.ru