• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/sussexroyal
Фото:instagram.com/sussexroyal

Британцы и королевская семья в ярости из-за фильма о принце Гарри и Меган Маркл

09 декабря 2022 15:05
Image
5

На Netflix вышли первые три серии документального фильма "Гарри и Меган", который взбудоражил британское сообщество. Как сообщает Daily Mail, шестисерийная лента способна нанести сокрушительный удар по авторитету британской короны. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Кинокритики отметили, что Меган Маркл и принц Гарри в кадре выглядят "унылыми". И несмотря на то, что никто в истории королевской семьи так близко не подпускал камеры, британцы так и не смогли увидеть героев настоящими. Отсутствие искренних эмоций, прошлые обиды и обвинения в сторону королевской семьи привели зрителей в ярость.

Сам конфликт начался с небольшой заставки в самом начале фильма. На черном фоне было написано, что королевская семья отказалась комментировать содержание сериала.

Пресс-служба дала незамедлительный ответ, заверив, что официального письма от фонда Archewell или от Netflix они так и не получили. Тем не менее источник отметил, что в Кенсингтонский дворец поступало письмо, но от сторонней продюсерской компании.

"Помощники принца Уэльского связались с Сассексами и представителями Netflix, чтобы проверить, является ли письмо подлинным, но они так и не получили ответа. По этой причине от дворца не было комментария. Более того, содержание отправленного письма не имело никакого отношения к вышедшему фильму", – сказал источник.

Фото: Instagram/@archewell_sussex_

Новость о документальном фильме "Гарри и Меган" вышла буквально сразу после смерти Елизаветы II. Общество ожидало сенсаций от принца и его жены, которые еще в 2020-м сложили с себя обязанности членов королевской семьи и переехали в США. Но откровения Гарри и Меган вновь привели к ее разладу с отцом, намекам на расизм и нападкам британских таблоидов на актрису.

После очередных обвинений королевского двора в расизме по отношению к Меган источник заверил, что члены семьи не намерены давать комментарии. "Неосознанная предвзятость" по отношению к Карлу III, Кейт Миддлтон и принцу Уильяму стала самой обсуждаемой темой британских СМИ.

Фото:Instagram/@brunnercam

Рецензии к фильму "Гарри и Меган" оказались противоречивыми. Всемирно известные порталы придерживаются разных взглядов не только касательно откровений Гарри и Меган, но и работы съемочной группы. Так, американский журнал Variety отметил, что Netflix удалось продемонстрировать стремление к свободе и доброту принца Гарри, которое он унаследовал от покойной матери принцессы Дианы.

Издание The Hollywood Reporter, отмечает, что бурная реакция на сериал возникла не только из-за расовой дискриминации по отношению к Меган Маркл, а во многом, из-за принципов британской монархии, которые по сей день неясны для мирового сообщества. Deadline, комментируя вышедшую ленту, убеждено в том, что самая достойная реакция к фильму – молчание. Ведь фильм "Меган и Гарри" рассказывает зрителю обычную романтическую историю знакомства пары, показывает архивные кадры с путешествий, и по сути, создатели не обещали обнародовать дворцовые интриги, которых так ждали зрители.

Фото:Instagram/@zadovoljnars

Тем не менее, натянутые отношения между королевской семьей и четой Сассекских ожидаемо вызвал шквал обсуждений вышедшего сериала. Напомним, что фильм состоит из шести серий и уже 15 декабря на экраны выйдут оставшиеся три эпизода. Поэтому многие историки и кинокритики пока не спешат давать оценок проекту Netflix.

Ранее мы писали о том, что вокруг пятого сезона "Короны" разразился скандал. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Звезда "Титаника" Кейт Уинслет сыграла с дочкой в драме, которую назвали шедевром

Похожие новости

counter.yadro.ru