• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из игры
Кадр из игры

Бросил работу ради создания: в Steam вышла игра от 3D-художника из Алматы

02 ноября 2022 10:32
Image
5

В Steam вышел хоррор Eternal Evil от 3D-художника из Алматы, который бросил работу, чтобы создать игру, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на DTF.

Разработчик Владимир из Алматы называет Eternal Evil "survival-хоррором старой школы". Автор рассказал, в том числе в своем блоге на DTF, что занимался созданием игры один. Для этого ему пришлось уволиться со своей прежней работы.

"С детства любил игры, читал "Игроманию", там был раздел "игрострой", оттуда познакомился с программами для 3D-моделирования, начал делать моды, а потом и вовсе пошел работать по этой профессии, но в какой-то момент осознал, что хочу делать игры, всегда было интересно, как они устроены", - рассказывает он.

По сюжету Eternal Evil, небольшой город захватывают кровожадные упыри. Главному герою предстоит выяснить, откуда они появились, и попытаться избавиться от них.

Разработчик заявил, что планирует и дальше заниматься Eternal Evil, выпуская патчи и исправляя баги, которые найдут игроки. Он также поблагодарил всех, кто поддерживал его, пока игра находилась в раннем доступе.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
NASA показало миру удивительный снимок цветных озер Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru