• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

"Будет помогать по дому": проект Apple по созданию бытовых роботов

04 апреля 2024 15:40
Image
0

Компания Apple планирует проект по созданию мобильных работов на основе ИИ. Отмечается, что роботы будут заменой закрытому проекту по производству электромобиля. Об этом пишет Bloomberg, подробнее рассказывает Tengri Life.

По сообщению издания, робототехника может стать одним из больших проектов Apple. Сейчас робот находится на ранней стадии разработки, сообщает компания. Но его уже тестируют в штаб-квартире Apple в Купертино. Предположительно, робот будет следовать за пользователем и помогать в работе по дому.

Фото: кадр из фильма "Двухсотлетний человек"

Сообщается, что наработки в области домашних роботов появились еще в 2019 году. Тогда во главе проекта был нынешний топ-менеджер Ford – Дуг Филд. В то время он занимался созданием бесшумных домашних дронов и домашних роботов. Команда рассматривала робота, который мог бы мыть посуду или выполнять другие работы по дому. Однако инженеры Apple столкнулись с недостатком технологий для решения этой задачи.

Напомним, что в этом году Apple прекратил разработку электромобиля, на который было потрачено 10 лет. Теперь команда переориентирована для того, чтобы создавать робота. Более того, на сайте Apple уже размещены вакансии, связанные с поиском специалистов по робототехнике.

Напомним, что ранее произошел глобальный сбой в работе сервисов Apple. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Демо-версия весны закончилась: в Астане прогнозируют снег
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мобильная связь в Казахстане: самые дешевые и дорогие тарифы

Похожие новости

counter.yadro.ru