• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: instagram.com/bdanabol/
Фото: instagram.com/bdanabol/

Как бы жили Ди Каприо и Маск в ауле? Нейросеть "переселила" звезд в Казахстан

27 марта 2023 15:48
Image
15

Что было бы, если в одном из аулов в Казахстане когда-то проживали бы Илон Маск и Леонардо Ди Каприо? Как бы они выглядели? Алматинец Данабол Бірлесбек, поэкспериментировав с нейросетью, кажется, нашел ответы на эти вопросы и создал несколько видео, набирающих большую популярность в Сети, подробнее рассказывает Tengri Life.

С 2017 года молодой человек с дипломом по математическому и компьютерному моделированию работает как графический дизайнер. Сейчас он живет в Алматы, и чуть больше года назад Данабол увлекся миром нейросетей.

Сначала он попробовал поработать в OpenaAI Dall-e 2, а сейчас перешел на Midjourney. Используя эту нейросеть, он и создал популярные в Instagram видео о возможной жизни Илона Маска, Марка Цукерберга или Дональда Трампа в одном из аулов.

"Идея была переместить их, словно они когда-то давным-давно жили в одном из аулов", - отмечает Данабол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danabol • Designer (@bdanabol)

Под новым креативным постом молодого человека, опубликованным несколько часов назад, пользователи соцсети восхищаются задумкой и интересным воплощением идей.

Несколько дней назад Данабол опубликовал видео со схожей стилистикой, которое набрало около миллиона просмотров. Автор "переселил" Уилла Смита, Леонардо Ди Каприо и Канье Уэста в некий аул: судя по реакции аудитории, получилось очень реалистично.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danabol • Designer (@bdanabol)

Под этим постом можно найти немало креативных комментариев.

"Морган Фриман - Мақсұт Файыз", "Жексенбі","Уилл Смит - Уызбек Сейілғали", "Дуейн Джонсон - Дуйсен Джәнібекулы", "Уикенд - Уәлібек", - шутят пользователи соцсети под постом.

Сам Данабол отмечает, что в будущем хотел бы продолжить экспериментировать и продолжать работать с нейросетями.

"Мне хотелось создать эту работу в канун Наурыза, чтобы подарить хорошее настроение людям. Я разместил видео на своей странице в Instagram, и оно стало вирусным. На сегодняшний день первый ролик посмотрели уже порядка миллиона раз. У меня есть подписка в Midjourney, что позволяет создавать один образ довольно быстро, в течение пяти минут.

Но прежде чем создать тот самый финальный вариант, понадобилось обучить нейросеть и написать ей около 20-30 различных команд-подсказок. Эти работы выполнены в обновленной версии Midjourney, которая вышла не так давно", - добавил он.

С ростом популярности роликов, по словам Данабола, к нему стали чаще обращаться как казахстанские, так и зарубежные дизайнеры с предложениями о сотрудничестве.

Читайте также: Как выглядят самые красивые люди в разных странах, показала нейросеть




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Выступление Jah Khalib на фестивале в Кишиневе отменили из-за его слов о насилии
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Фото папы римского в стильном пуховике стало вирусным

Похожие новости

counter.yadro.ru