• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram @neuronagual
Фото: Instagram @neuronagual

Как бы выглядели казахстанские звезды, не будь они знаменитыми

20 июня 2023 14:28
Image
4

Казахстанский дизайнер создал серию снимков при помощи нейросетей и показал, как бы выглядели казахстанские звезды, не будь они известными. Подробнее об этом рассказывает Tengri Life.

Как рассказал нашему изданию пользователь с ником @neuronagual, пожелавший остаться инкогнито, он всегда следит за новостями в мире ИИ, чтобы не отставать от тенденций.

"В создании изображений с помощью ИИ нет сложности, главное - это фантазия и знание английского языка. Также очень помогают знания в области фотографии, так как можно полностью прописать Promt (запрос)-модель, характеристики камеры, объект и настройки каждого снимка, так как нейросеть создает изображения, понимая, что нужно сымитировать стиль поведения того или иного устройства. Благодаря этому изображения порой сложно отличить от реальных снимков", - делится он.

Автор изображений наградил звезд новыми профессиями. Так, Кайрат Нуртас стал заправщиком, Торегали Тореали - работником фастфуда, Асель Сагатова - кассиром, Нуртас Адамбай - разнорабочим, Нурлан Сабуров - шахтером, Карлыгаш Мухамеджанова - уборщицей, а Jah Khalib стал шашлычником.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Neuro Nagual (@neuronagual)

Пользователи сети восприняли работу неожиданно, отвергнув звездный статус героев изображений:

"Какие они звезды, тойские ребята всего лишь", "Первые двое как раз и должны идти туда работать", "Сабурова и Халиба узнал. А кто остальные?", "Когда это Торегали стал звездой?", "Звезды на небе", - пишут в комментариях казахстанцы.

По словам автора снимков, искусственный интеллект здорово помогает ему в работе, облегчая и ускоряя процесс.

"Я занимаюсь видеомонтажом, графическим дизайном и motion-анимацией. Работаю исключительно на фрилансе. ИИ, конечно, очень мне в этом помогает и ускоряет работу", - заключил он.

Ранее мы рассказывали о том, как ИИ изобразил города Казахстана в человеческом обличье. Рисунки, созданные нейросетью, можно посмотреть по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Зависит от вида". Названы внешние признаки употребления наркотиков

Похожие новости

counter.yadro.ru