• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

"Чем занималась в Темиртау?" Астанчане проверяют жен и любовниц на детекторе лжи

15 апреля 2023 09:00
Image
43

Проверить свою вторую половинку на детекторе лжи в Астане предлагают сразу несколько компаний. Эксперты обещают раскрыть все личные тайны суженого или суженой: были ли походы "налево", сколько раз и даже по какой причине.

Кто чаще прибегает к подобным услугам в столице и стоит ли вообще подвергать отношения такой встряске - разбиралась редакция Tengri Life.

Рассказать нам о всех тайнах необычного ремесла согласился опытный полиграфолог Евгений.

"Изменяют все, но мужчины не доверяют чаще"

Обострения на почве измен, замечает эксперт, у астанчан начинаются по весне и осени - в эти периоды наблюдается наплыв клиентов. Вердикт бездушного аппарата однозначный: "налево" ходят как женщины, так и мужчины.

"Но чаще ко мне в кабинет "за руку" приводят женщин: жен и даже любовниц. Хотя бывает, что жены приходят сами, чтобы успокоить ревнивого мужа. Например, бывает, что ему родственники рассказали, что видели ее с кем-то или он сам нашел какую-то переписку в телефоне.

И нередко клиентами становятся мужчины, испытывающие проблемы с потенцией. Они переживают, что жена получает удовольствие где-то на стороне", - делится он.

А устройство не врет?

Специалист по распознаванию лжи уверяет - детектор точно может установить, были ли измены у одной из сторон.

"Сама процедура длится от часа до двух. Все зависит от количества вопросов и от человека "в кресле". Все вопросы повторяются по три раза. Заказчик может присутствовать во время проверки. Можно также снять весь процесс на видео, чтобы не было сомнений в том, что проверку провели.

Результат выходит сразу, система считывает все автоматически и точно", - утверждает спикер.

Что спрашивают?

Евгений отмечает, что заказчик может попросить задать возлюбленному уже подготовленные вопросы.

"Но есть определенные критерии: вопрос должен быть однозначным, предполагать ответ - да или нет - про какое-то одно действие, совершенное в прошлом. Например: был ли секс с женщинами, помимо жены, во время брака? Или знакомился ли с другими женщинами, чтобы заняться сексом?" - говорит он.

К слову, вопросы клиенты нередко просят задать неожиданные, подчеркивает эксперт.

"Недавно пришлось спросить: "В 2006 году, когда ты ездила в Темиртау и всю ночь у тебя был выключен телефон, это действительно села батарейка или ты мне с кем-то изменяла?". То есть этот вопрос не давал покоя мужчине на протяжении 17 лет, представляете", - восклицает Евгений.

"Давайте договоримся"

Бывает и так, признается полиграфолог, что один из супругов пытается уговорить эксперта "выдать нужный результат": дескать, "налево" не ходил, чист и невинен.

Иногда прямо спрашивают: "Сколько будет стоить проверка на детекторе лжи, чтобы убедить мою супругу в том, что я ей не изменяю?"

Но, как уверяет наш собеседник, тут, как в любой профессии, если полиграфолог дорожит своей репутацией, то ни за что не пойдет на подлог.

Семейные драмы в кабинете

Как правило, астанчане в кабинете скандалы не закатывают.

"Хотя было пару раз и такое. Но люди же сами соглашаются на проверки. Силой их никто не тянет. Шила в мешке не утаишь. Примечательно, что многие идут, зная, что за ними есть "грешок". Но почти все уверены - уж они-то смогут обмануть бездушную машину", - заключил собеседник.

Примечание редакции: это интервью дает представление о том, как работает полиграфолог и с чем он сталкивается на практике. Услуга, хотя и вызывает определенные эмоции и споры, как оказалось, является востребованной в наше время.

Считается, что детектор лжи не гарантирует 100-процентную точность результата и может давать ложноположительные или ложноотрицательные результаты. Это означает, что вы можете получить неправильную информацию и неверно обвинить своего супруга в неверности или же пропустить реальные признаки измены, если они будут скрыты от прибора.

Если вы подозреваете своего партнера в неверности, лучше обсудите это с ним открыто и честно.

Ранее психолог назвала возраст, в котором мужчины чаще всего изменяют.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет утопать в нежности, а кто - работать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Прекрасное время". Что ждет ваш знак зодиака 15 апреля

Похожие новости

counter.yadro.ru