• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:Instagram.com/durov
Фото:Instagram.com/durov

"Что за лев этот тигр". Павел Дуров стал интернет-мемом

12 апреля 2023 17:47
Image
9

Основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров впервые более чем за год опубликовал фото в Instagram, продемонстрировав свою спортивную форму. Снимок он сопроводил цитатой, которую в народе относят к разряду "пацанских", передает Tengri Life.

На снимке бизнесмен предстал в черной майке и с накачанными руками. Фото он подписал мудрой фразой писателя-романиста Майкла Хопфа:

"Тяжелое время создает сильных людей, сильные люди создают хорошее время, хорошее время создает слабых людей, слабые люди создают тяжелое время".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Durov (@durov)

Примечательно, что цитата регулярно используется в сети в качестве мема зачастую с использованием иллюстраций, посвященных "тяжелым будням бандитской романтики".

Стоит отметить, что Павел Дуров редко мелькает в соцсетях, поэтому каждой его публикации пользователи уделяют повышенное внимание. Таким образом, гремучая смесь из фотографии с подкаченным торсом и "пацанской" цитаты меньше чем за сутки стала интернет-мемом.

Так, в сети решили вспомнить, как сильно изменился внешний вид миллионера за несколько лет: "До - голодный, после - бахнул пельменей".

Фото:Pravilamag

Кто-то указал на то, что программист все еще "переживает подростковый возраст", если хвастается спортивной формой и использует выражения из "сборника цитат".

Ранее компания Warner Bros. Pictures опубликовала новый тизер-трейлер к фильму "Барби" с Марго Робби. Яркие рекламные постеры промо-кампании фильма тут же стали мемами в интернете: в мир кукол угодили Леди Гага, капибара и Волан-де-Морт... а теперь и Дуров.

"Это Барби волк и он не выступает в цирке".

Кто-то из пользователей заметил, что у Павла Дурова на фото "слишком маленькие ладошки" для большого тела.

"Волк в цирке не выступает, но две работы есть две работы", - это бессмысленное выражение созвучно с тем, что процитировал основатель Telegram, считают в сети.

А вот что творится у бизнесмена в комментариях.

Герои самых популярных мемов: что с ними стало сейчас




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Есть рекорд. Кроссовки Майкла Джордана продали за космические деньги

Похожие новости

counter.yadro.ru