• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Герои самых популярных мемов: что с ними стало сейчас

23 февраля 2023 18:32
Image
0

Чего только не приключается с совершенно обычными людьми в интернете. Нередко они становятся героями популярных мемов, становясь за один день звездами сети. Порой мы продолжаем пользоваться вирусными картинками, не подозревая, насколько сильно повзрослели эти персонажи. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Success Kid

Мем родился в 2007 году, после того как Лейни Гринер опубликовала фотографию своего сына Сэма, пытающегося съесть песок, на Flickr. Эта фотография появлялась в различных рекламных объявлениях, на футболках Hot Topic, заставках Xbox, ее публиковали в своих твиттах политики и популярные звезды. Сейчас парню 17 лет и он увлекается рисованием. Как отмечает герой, любовь к искусству у него от отца, который является татуировщиком.

Девочка-катастрофа

Маленькая девочка, которая явно что-то знает о жутком пожаре у нее за спиной, полюбилась интернет-троллям моментально. Зовут этого ребенка на фото Зои Рот, а сфотографировал ее папа в 2004 году и даже выиграл фотоконкурс с этой зарисовкой в 2007 году.

"Я бы очень хотела, чтобы этот мем помог мне поступить в колледж или как-то заплатить за него", – сказала Зои в одном из интервью.

Так, спустя 17 лет Зои выросла и смогла заработать неплохие деньги на своей славе. В апреле 2021 года ее мем был продан в виде NFT-токена за 180 ETH. Примерная сумма - порядка 500 000 долларов.

Неудачник Брайан

Неудачное школьное фото Брайана изначально выложил его друг. Оно быстро стало вирусным как воплощение парня, у которого все очень плохо, но он не отчаивается. Настоящим прорывом для лузлогенераторов стала картинка, которую описали следующим образом: "Захотел незаметно пукнуть в классе – наложил в штаны".

Мигающий Парень

Герой мема под названием Blinking Guy (Моргающий парень) Дрю Скэнлон напоминает о себе время от времени. Он участвует в благотворительных акциях, собирает средства для нуждающихся и активно занимается спортом. Знаменитая гифка с участием Скэнлона появилась в 2013 году.

Она была сделана во время трансляции игрового стрима. Один из стримеров произнес нецензурное слово, и Скэнлон отреагировал на него, несколько раз моргнув. Гифка стала популярной во всем мире в 2017 году.

Парень с пальцем у виска

Мем взят из мини-документального сериала BBC Three 2016 года Hood Documentary, в котором персонаж, которого играет актер Кайоде Эвуми, показывает пальцем на свою голову и улыбается, сказав, что находит женщину красивой, потому что "у нее хорошие мозги". Сейчас ему 27 лет.

Попытка удержаться...

Мем родился в 2014 году, когда пользователь Reddit aaduk_ala отправил фотографию под названием "попытка удержать пук рядом с симпатичной девушкой в классе". Отметим, что это постановочный снимок, который 16-летний школьник Майкл МакГи сделал с подругой. Фишка этого парня – напрягаться так, что надуваются вены.

Озадаченная Хлоя

Кэтти Клем снимала видео, как ее дочки реагируют на поездку в Диснейленд. Одна из дочерей плакала, а другая сделала озадаченное лицо. Клем рассказывала, что не понимала, как люди так быстро стали их узнавать: "И как они нашли мой номер?". Даже сейчас в Диснейленде их узнают, кричат и просят автографы, когда видят уже 13-летнюю Хлою. В 2021-м семья тоже пошла в NFT и выручила с мема 70 000 долларов. Деньги пойдут на образование девочек, отмечают родители.

Озадаченное лицо Ника Янга

В 2014 году в онлайн-сериале "Сквозь линзу" главным героем был Ник Янг – на тот момент игрок "Лос-Анджелес Лейкерс". Мама Янга вспомнила случай из его юности. Он пришел на тренировку звезды НБА Седрика Себальоса, забрал у него мяч, показал пару пижонских приемов и ушел.

В этот момент его мама выдала: "Тогда он просто был еще клоуном". Янг не ожидал такой характеристики. Так родился новый мем.

Держись, Чарли!

Мем Good Luck Charlie возник из сцены шоу Disney Channel. Фотография и GIF часто используются как синонимы "я не знаю". Миа начала свою карьеру в 11-месячном возрасте, а также продолжает сниматься в сериалах и фильмах. Девочке сейчас 15 лет.

Фото: соцсети и кадры из видео

Читать также: "Только окончила школу?" Новые отношения Ди Каприо разобрали на мемы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что посмотреть: назван топ любимых фильмов Илона Маска

Похожие новости

counter.yadro.ru