• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Пресс-службы ДЧС Алматы.
Фото: Пресс-службы ДЧС Алматы.

"Чтобы не гибли": алматинские пожарные в игровой форме доносили до детей правила безопасности

02 июня 2023 03:30
Image
0

Департамент по ЧС города Алматы совместно с волонтерскими организациями запустил акцию безопасности, направленную на предотвращение гибели детей, "Лето без ЧС!", рассказывает Tengri Life.

В ТРЦ "Мега" для детей организовали праздничные мероприятия с конкурсами. Также детвору ждал главный сюрприз – приезд пожарных. Ребята посидели в кабине пожарного автомобиля, примерили боевку, сфотографировались вместе с огнеборцами ТРЦ и ДЧС. Кроме того, собравшимся устроили душ из пожарной автоцистерны.

Также в центральном парке имени Горького, на территории Family park, были развернуты "Уголки безопасности" - юных алматинцев знакомили с мотоциклетными экипажами и спасательной техникой, также были организованы конкурсы рисунков и танцевальные игры, викторины на знание правил поведения на водоемах и действиях при землетрясении.

"Для привлечения большего количества детей задействованы аниматоры. Также проведена профилактическая работа с детьми и их родителями по обеспечению безопасности на водоемах с раздачей памяток "Безопасность на воде". Активных участников ждали памятные призы и подарки", - рассказали в ДЧС.

В завершение все гости праздника могли сфотографироваться на фоне пожарной машины, посидеть за рулем автомобиля, примерить экипировку пожарных.

"Кроме того, во всех пожарных частях города для маленьких гостей проведены дни открытых дверей", - добавили в ведомстве.

Напомним, с начала текущего года алматинскими спасателями в местах ЧС спасено 16 человеческих жизней, в том числе четверых детей.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Продажи очков Apple Vision Pro провалились – аналитики
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
49-летняя Кейт Бекинсейл публично ответила на слухи о пластической операции

Похожие новости

counter.yadro.ru