• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Дайте ей дорогу на сцену". Девушка из Алматы восхищает TikTok своим пением

18 октября 2022 07:40
Image
16

В казахстанском сегменте TikTok набирают популярность видео девушки, исполняющей на камеру известные музыкальные композиции как на казахском, так и русском языках. Аружан Базарбаева из Алматы поет отрывки из знакомых всем песен. Редакция Tengri Lifestyle связалась с начинающей певицей.

Один из последних роликов, где по просьбе "оператора" Аружан исполнила песню "Әдемі қыз", попал в рекомендации TikTok. За пять дней видео посмотрели 1,2 миллиона раз, почти 100 тысяч пользователей лайкнули его, еще шесть тысяч человек сохранили в закладках.

@aruzhanbz @아야스베 ♬ оригинальный звук - ???????

"Мурашки по телу", "Голос шикарный!", "Супер", "Красота внешняя и душевная", "Дайте ей дорогу на большую сцену", - пишут пользователи.

Как рассказала девушка, поет она с самого детства, сколько себя помнит. Музыкального образования нет. Более того, 21-летняя Аружан выбрала далекую от творчества профессию - стала физиком-астрономом. Но серьезное занятие точной наукой не мешает заниматься любимым делом.

"Я учусь в КазНУ, в магистратуре, на физика-астронома. Пению нигде не училась, только немного брала уроки вокала. Играю на фортепиано, самоучка. Думаю, любовь к музыке - это врожденное: папа очень хорошо поет и играет на домбре. У нас в доме всегда звучали самые разные песни. Почему при всей любви к творчеству я не стала профессиональной певицей? Надеюсь, что все еще впереди. В современное время можно стать популярным исполнителем и без музыкального образования, поэтому я выбрала серьезную профессию, а пением занимаюсь в свободное время. Это мое хобби, лекарство от хандры и плохого настроения", - делится она.

Аружан в 2020 году онлайн принимала участие в вокальном конкурсе в Чехии, где взяла Гран-при. В Казахстане пыталась попасть на "Qazaqstan дауысы", но по неизвестной причине отбор не прошла.

@aruzhanbz @아야스베 ♬ оригинальный звук - ???????

"Я планирую заниматься музыкой в дальнейшем, хочу выучить нотную грамоту. Недавно написала слова к своему первому треку, надеюсь, скоро выйдет. Я мечтаю о сцене. Мечтаю, как и мой кумир Димаш Кудайбергенов, прославлять Казахстан", - признается девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??????? (@aruzhanbz)

Начинающую певицу уже узнают на улицах, а в родной альма-матер Аружан - настоящая звезда. В университете ее часто называют "девочка, которая поет в TikTok".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 18 октября?

Похожие новости

counter.yadro.ru