• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Димаш Кудайберген выпустил клип на новую песню

27 августа 2022 11:27
Image
15

Димаш Кудайберген презентовал музыкальное видео на новую песню Zhalyn. О том, как создавалась композиция и проходили съемки музыкального видео, рассказывают редакторы Tengri Lifestyle со ссылкой на официальный сайт исполнителя Dimashnews.

Новая песня артиста стала большой неожиданностью для поклонников. Привыкшая к лирике и романтическому амплуа Димаша, публика с восторгом восприняла ритмичный танцевальный трек.

"Удивительный, талантливый Димаш. Какой переливающийся голос, как будто трель соловья. Многогранный человек интересен и в этом амплуа. Молодец, зажег", "Димаш непредсказуем, приятно удивил новым стилем. Понравилось ритмичное исполнение песни на родном языке с восточными мотивами. Браво", - комментируют под клипом пользователи. 

Песня Zhalyn ("Пламя") была написана казахстанским композитором Едильжаном Габбасовым в соавторстве с самим Димашем. Едильжан поделился, что вдохновение на создание этой композиции у него появилось после знакомства с исполнителем:

"Zhalyn я сочинил, когда встретился с Димашем еще в 2020 году. Написав мелодию куплета, я показал отрывок песни Димашу, после чего он уже сочинил к ней припев. Таким образом в нашем творческом тандеме и родилась эта композиция".

Кадр из видео

Тематику Zhalyn выбирал сам Димаш, объяснив автору текста Нуржану Асхатулы, каким он должен быть. Таким образом, слушая мелодию снова и снова, опираясь на основную тему песни, Нуржан и написал текст. В нем поэт повествует о том, как важно сохранять свою сущность. Измена себе во имя другого - это потеря своего "я". "Мы должны пытаться понимать и принимать любого человека, как бы сильно он от нас ни отличался. В этом и заключается главная мысль песни", - делится автор текста. 

Клип к динамичной композиции, в которой Димаш использует танцевальные элементы короля поп-музыки Майкла Джексона, был снят казахстанским режиссером Шынгысханом Тажикеевым в жанре MOOD VIDEO. По его словам, эта работа стала экспериментом как для него, так и для самого исполнителя. Во время создания раскадровки клипа не был прописан сценарий с заложенной в него историей.

Димаш Кудайберген - певец, композитор и мультиинструменталист, известный как в родном Казахстане, так и во всем мире. Широкую известность исполнитель получил после участия в китайском музыкальном конкурсе I am Singer. 

У вас есть TikTok? У Tengri Lifestyle есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка нарисовала участников Ninety One и удивила Instagram

Похожие новости

counter.yadro.ru