• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Должен посмотреть каждый киноман: топ-15 корейских фильмов

18 февраля 2023 20:20
Image
12

Вы наверняка уже смотрели или, по крайней мере, слышали о корейском фильме "Паразиты", который в 2020 году получил целых четыре "Оскара". Или о сериале "Игра в кальмара", который просто свел всех с ума. Но южнокорейскому кино есть что предложить искушенному зрителю и, помимо этих громких проектов, VoiceMag собрали 15 лучших картин, которые помогут глубже погрузиться в удивительный мир корейского кино, передает Tengri Lifestyle.

В этой подборке есть драмы, комедии, ужастики и даже фильм про зомби. В общем, выбирайте, какой жанр вам ближе, и наслаждайтесь просмотром в эти выходные.

"Паразиты" (2019)

Есть причина, по которой этот черный комедийный триллер получил международное признание и даже стал первым фильмом на иностранном языке, получившим "Оскара" за лучший фильм. Благодаря захватывающему сюжету и смене жанров "Паразиты" держат зрителя в постоянном напряжении и предлагают неизбитый взгляд на темы социального неравенства, насилия и разделения.

"Поезд в Пусан" (2016)

Еще один обязательный к просмотру корейский триллер "Поезд в Пусан" представляет свежий и оригинальный подход к одному из самых классических жанров кино — зомби-апокалипсису. В фильме рассказывается о человеке, борющемся за выживание в мчащемся поезде, захваченным зомби. Напряжение не отпустит до финальных титров.

"Пылающий" (2018)

Основанная на рассказе японского писателя Харуки Мураками "Горящий сарай", эта получившая признание критиков психологическая детективная драма корейского режиссера Ли Чан Дона рассказывает захватывающую историю молодого человека. Он сталкивается с чем-то необъяснимым после того, как его подруга возвращается из путешествия с молодым состоятельным человеком. И у него очень странное хобби. Узнав о нем, главный герой теряет покой и мучается предчувствием чего-то ужасного.

"Хозяин" (2006)

Если тебе понравились "Паразиты", "Хозяин" — еще один шедевр режиссера Пон Джун-Хо, который обязательно стоит посмотреть (тем более, что в нем также играет главный герой "Паразитов" Сон Кан-Хо). Это захватывающий фильм об ужасном морском монстре, многие считают его одним из величайших фильмов о монстрах на сегодняшний день.

"Экстремальная работа" (2019)

Что происходит, когда команда детективов из отдела по борьбе с наркотиками отправляется работать под прикрытием в ресторан, чтобы выследить организованную преступную группировку? Этот фильм — идеальная смесь полицейской комедии и захватывающего сюжета.

"Олдбой" (2003)

Возможно, один из самых известных корейских фильмов всех времен. Это мрачный и жестокий фильм о мести от Пак Чан Ука, одного из самых известных корейских режиссеров, рассказывает о человеке, который освобождается после 15-летнего тюремного заключения и отправляется мстить. Фильм не для слабонервных, предупреждаем.

"Служанка" (2016)

Еще один мастерски снятый режиссером Пак Чан Уком эротический психологический триллер, вдохновленный романом Сары Уотерс "Тонкая работа" 2002 года. Действие фильма происходит в колониальной Корее и Японии 1930-х годов. В фильме рассказывается захватывающая история японской наследницы и ее корейской служанки, которые на самом деле вовлечены в тщательно продуманный заговор с мошенником, чтобы лишить богатую женщину ее наследства.

"Таксист" (2017)

Сон Кан-Хо из "Паразитов" играет главную роль в еще одном великолепном и получившем признание критиков фильме, на этот раз о таксисте из Сеула, который непреднамеренно оказывается вовлеченным в восстание, которое произошло в Южной Корее в 1980 году.

"Ночь воспоминаний" (2017)

Для тех, любит напряженные психологические триллеры, "Ночь воспоминаний"— обязательный к просмотру фильм, в котором рассказывается о молодом человеке, пытающемся раскрыть правду о внезапном возвращении своего похищенного брата. Фильм сочетает захватывающий сюжет, тревогу хорошего ужастика и поистине невероятные повороты сюжета.

"Дрянная девчонка" (2001)

Корейское кино, как правило, известно своими душераздирающими триллерами, но этот очаровательный ромком является доказательством того, что корейским фильмам есть что предложить и в легких жанрах. Это история любви студента колледжа, который встречает девушку, на каждом шагу создающую проблемы.

"Поэзия" (2010)

Любителям меланхоличных и эмоционально волнующих фильмов "Поэзия" Ли Чан-Дона предлагает пронзительную историю о пожилой женщине, которая посещает уроки поэзии после того, как у нее диагностировали болезнь Альцгеймера. Семья, память и смерть — темы, о которых говорит этот фильм, и говорит очень пронзительно. Запасись носовыми платками.

"Окча" (2017)

Это приключенческий фильм о молодой девушке и ее гигантской свинье-мутанте — еще одна жемчужина от Пон Джун-Хо. В этом фильме сыграли американские актеры Тильда Суинтон и Джейк Джилленхол. История сосредоточена вокруг корейской девушки, решившей спасти своего любимого питомца от похищения могущественной корпорацией. Это одновременно и причудливая басня, и темная захватывающая сатира.

"Я видел дьявола" (2010)

Невозможно полностью изучить корейский кинематограф, не погрузившись в их поистине фантастические фильмы ужасов. В этом шокирующе жестоком фильме 2010 года рассказывается о секретном агенте, который намеревается найти серийного убийцу-психопата после того, как его жена была зверски убита. Предупреждаем: лучше не смотреть его ночью!

"Тайное сияние" (2007)

Это тихая и душераздирающая драма об овдовевшей женщине, которая переживает трагедию после переезда в новый город. Сон Кан-Хо из "Паразитов" играет главную роль в этом фильме, рассказывающем о горе, вере и личных потерях.

"Мать" (2009)

Захватывающий триллер о матери, которая, когда ее умственно отсталого сына обвиняют в убийстве, пытается выследить настоящего убийцу, чтобы оправдать своего ребенка.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Внимание на руки: 5 изменений на ваших ладонях, по которым можно распознать рак

Похожие новости

counter.yadro.ru