"Дом дракона", "Уэнсдей" и "Эйфория": в Голливуде назвали приоритетные кинопроекты

29 сентября 2023 19:46 0

Голливуд готовится к возобновлению ряда проектов, передает Variety. По сообщению издания, стриминговые сервисы и киностудии уже определили для себя приоритетные сериалы и фильмы, производство которых стартует в первую очередь. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Напомним, что 2 мая началась забастовка сценаристов, которая длилась пять месяцев. Обошлась она экономике Калифорнии почти в 5 миллиардов долларов. Вчера, 27 сентября, гильдия сценаристов Америки объявила о ее завершении. Руководство официально разрешило примерно 11 500 членам гильдии вернуться к работе.

Реклама
Реклама

Какие проекты откроют сезон 2023-2024?

Известно, что у киностудий и сервисов существуют приоритетные проекты, над которыми они работают с особым усердием. На состояние 2022-2023 года этими проектами были сериалы "Уэнсдей", "Дом дракона", "Белый лотос" и "Супермен: Наследие". Остановка в производстве лент нанесла большой ущерб для компаний, а продлись забастовка еще пару недель, то, вероятно, проекты потеряли бы былой успех, пишет Variety.

HBO

Один из популярных стриминговых сервисов планирует продолжить работу над "Эйфорией", "Домом дракона", "Белым лотосом" и над адаптацией "Последние из нас". Премьера новых сезонов запланирована на середину 2024 года. Что касается новых проектов, то HBO сделал заявление, что на ближайшее время разработка приостановлена.

Затмит "Игру престолов"? Почему сериал "Одни из нас" разрывает рейтинги. Читать тут.

Фото: kinopisk.ru

Netflix

Стриминовый сервис отметил, что на данный момент для них приоритетны два проекта – второй сезон "Уэнсдей" и финальный сезон "Очень странных дел". Представители шутят, что должны успеть выпустить последний сезон "ОСД" до того, как актеры главной роли перестанут походить на старшеклассников.

Рекордные просмотры и культовый танец. Почему все помешались на сериале "Уэнсдэй". Читать тут.

Фото: kinopisk.ru

CBS и ABC

Телевизионная сеть ABS планирует в первую очередь начать трансляцию сериала "Анатомия страсти" и ситкома "Начальная школа Эбботт", а также планирует повторный показ сериала "Йеллоустоун" на канале CBS. Что касается дочерней компании ABS, куда относится телеканал Fox, то в первую очередь там начнется трансляция спин-оффа "9-1-1: Одинокая звезда".

Фото: kinopisk.ru

Warner Bros., Paramount и другие киностудии

Комментариями поделились и киностудии, отметив, что команды в ближайшее время приступят к производству нескольких крупных проектов.

Известно, что Paramount ждет сценаристов для перезапуска "Стартрека" и для выпуска адаптации популярной видеоигры "Радуга Шесть".

Кинолюбители ликуют! Самые ожидаемые премьеры 2023 года. Читать тут.

Warner Bros. надеется, что после возвращения Мэтта Ривза продолжится масштабная запланированная работа над "Бэтменом". Что касается таких лент, как "Майнкрафт" и "Супермен: Наследие" Джеймса Ганна, то производство может стартовать уже весной 2024 года. Но случится это только при условии, что с актерским составом будет достигнута договоренность.

Фото: kinopisk.ru

Universal планирует выпустить вторую часть десятого фильма "Форсаж", известно, что проект должен выйти на экраны 4 апреля 2025 года.

"Впереди нас ждут выпуски таких фильмов, как "Миссия невыполнима", вторая часть "Битлджуса", "Присяжный № 2" - последний фильм в карьере Клинта Иствуда и третья часть "Дэдпула". Если бы не забастовка, то фильмы уже вышли бы в прокат", – делится источник.

На фоне продолжительной забастовки бюджеты на фильмы значительно сократятся. Большинство фильмов, как планировалось ранее, не выйдут в прокат в 2024-2025 годах, пишут аналитики. Значительные потери понесут и кинотеатры из-за недостаточного количества прокатных кинолент.

Фото: kinopisk.ru

"Неудержимые 4" провалился в прокате, несмотря на актерский состав. Читать тут.

Туристам предлагают переночевать в доме Гарри Поттера за 100 тысяч тенге. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!