"Драгоценные секреты": известно, сколько принц Гарри заработал на скандальной книге

23 января 2023 08:17 2

Стало известно, сколько принц Гарри заработал на своей скандальной автобиографической книге "Запасной". Информацию раскрыл таблоид Mirror, рассказывает Tengri Lifestyle.

Покинув Великобританию, принц Гарри и Меган Маркл столкнулись с большими материальными трудностями, отмечает издание. Однако вскоре их финансовые потери были компенсированы несколькими крупными сделками с медиакомпаниями.

По данным Mirror, еще до выхода мемуаров герцогу Сассекскому заплатили 20 миллионов долларов. Еще 16 миллионов долларов он получил в качестве процента с продаж. Кроме того, принц Гарри также заработал около 135 миллионов долларов на сделках со Spotify и Netflix.

Реклама
Реклама

Как отмечают британские СМИ, книга "Запасной" стала бестселлером. На сегодняшний день это самая быстро продаваемая книга из перечня нехудожественной литературы и наиболее успешный проект Гарри и Меган. Только в первый день реализовано 400 тысяч книг, включая бумажную, электронную и аудиоверсии.

Сообщается, что обойти "Запасного" про продажам смогли только книги из серии про Гарри Поттера Джоан Роулинг.

Сумасшедший интерес к мемуарам СМИ объясняют тем, что Гарри стал первым человеком, вынесшим на всеобщее обозрение все секреты королевской семьи.

"Би-би-си" в своей рецензии называет Spare самой странной книгой, написанной особой королевской крови. Гарри рассказывает, как он потерял девственность, как употреблял наркотики в Букингемском дворце, как отморозил половой член, как его бабушка, слушая гитару Брайана Мэя, использовала затычки для ушей.

Также в своей книге, отрывки из которой ранее просочились в сеть, принц Гарри признался, что убил на службе 25 афганцев, а также откровенно рассказал о драке с братом Уильямом из-за своей супруги Меган Маркл.