• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Друг водителя скорой помощи, избитого в Караганде, оказался в противоположной ситуации

29 января 2024 17:55
Image
8

В социальных сетях обсуждают ролик о неравнодушных жителях города, которые решили помочь сотрудникам скорой помощи в Караганде, подробнее о ситуации рассказывает Tengri Life.

О произошедшей с ним ситуации в соцсетях рассказал водитель скорой помощи Тойбек Зейнелов. Он отметил, что жители города, увидев, что медперсоналу нужна помощь, решили не оставаться в стороне. Судя по видео, водители машин не только терпеливо подождали, когда в скорую погрузят человека на носилках, но и решили помочь.

"Меня не просили убрать машину с дороги. Водители авто сразу же начали помогать. Человек, который вызвал нас, оказался один дома. Нам нужно было спустить его на носилках. И водители машин решили помочь нам. Давайте так помогать друг другу, а не избивать", – сказал мужчина на видео.

В пресс-службе управления здравоохранения города подтвердили, что Тойбек Зейнелов работает водителем скорой медпомощи.

"Да, автор этого видео я. Снял накануне, 28 января, где-то около 23 часов вечера. Здорово, что они нам помогли. Работаю водителем уже два года, услышал о наборе, взяли, и вот судьба связана теперь со скорой медпомощью", – сказал он в беседе с корреспондентом.

Тойбек Зейнелов также рассказал, что недавно избитый в Караганде водитель скорой помощи – его друг.

"Когда услышал эту новость, даже не поверил. Был в шоке. Сегодня после смены собираюсь его навестить. В среднем у нас 15 вызовов в день. Работа очень ответственная. Порой возникает недопонимание, когда кто-то просит нас освободить дорогу или уступить. Но мы ведь помогаем медперсоналу спасти чью-то жизнь в этот момент. Важно это понимать", – добавил он.

Что касается подробностей происшествия в Караганде: на днях мужчина избил водителя скорой помощи. Пострадавший Торегали Бериккалиулы рассказал на видео подробности конфликта. Он сейчас находится в больнице. По его словам, незнакомцу не понравилось то, что машина скорой стояла перед подъездом многоэтажного жилого дома, куда бригада медиков приехала на вызов в Караганде. Сегодня же стало известно, что мужчину, избившего водителя скорой в Караганде, официально объявили в розыск. Ориентировка на него появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов. Детали тут.

Видео: Instagram/Тойбек Зейнелов.



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Топ-4 самых лучших мам по знаку зодиака

Похожие новости

counter.yadro.ru