• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Египтянин прославился в сети роликами про суровые холода в Астане

11 января 2023 13:32
Image
9

Для большинства иностранцев Казахстан – это не самое популярное направление для путешествий или эмиграции. Однако есть те, кто строит свою жизнь вдали от дома, сменив комфортный и теплый климат на одну из самых холодных столиц мира – Астану. К слову, погодные условия города настолько суровы, что стали одной из самых обсуждаемых тем среди иностранцев. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

В социальной сети TikTok набирает популярность серия видеороликов, посвященных зимнему климату Астаны. Так, уроженец Египта Ахмед Магди не только делает футуристичные снимки, но и наглядно показывает жизнь в столице.

Минусовая температура, которая покрывает ресницы и лицо инеем, жителя теплого региона не может не удивлять. Записанные на морозе видеоролики набирают миллионные просмотры, комментаторы отмечают, что "это Астана, а ее погода – визитная карточка города".

@ahmedmmagdyy Astana made me Santa Claus 🎅 #fyp #foryou #foryourpage #foryoupage #astana #казахстан #рек #астана #kazakhstan ♬ original sound - Ahmed Magdi

По словам Ахмеда, он живет в Астане восьмой год, мужчина переехал по работе. Становиться популярным в TikTok не было его основной задачей, однако короткие видеоролики о жизни египтянина в Казахстане быстро разлетелись по Сети.

"Я инженер по профессии, а также занимаюсь видеосъемками с дрона. Вышло так, что я приехал в Казахстан по работе в 2015 году, с тех пор живу в Астане. Для меня город был абсолютно новым местом. Я даже не знал языка, когда переехал сюда. Однако удалось быстро адаптироваться. Сейчас для меня Астана – мой дом", – делится он с редакцией.

@ahmedmmagdyy Good morning Astana . #fyp #foryoupage #foryourpage #fypシ #astana #kazakhstan #рек #астана #казахстан ♬ Cornfield Chase - Hans Zimmer

Прежде чем принять решение о переезде, Ахмед посетил столицу для ознакомления. И, к слову, город ему пришелся по душе. С тех пор мужчина строит свою карьеру и жизнь в Астане.

"Я видел то, как город растет шаг за шагом. После Всемирной выставки Expo и вовсе город вырос в разы. Появились новые парки, улицы и здания. Летом Астана прекрасна для прогулок, особенно на набережной. А вот зима тут суровая, однако я уже привык к ней", – говорит мужчина.

Ахмед шутит, что для его семьи, проживающей в Каире, погода при плюс 10 градусах кажется очень холодной. Тогда он делится фотографией покрытого инеем лица, отмечая, что любой выход на улицу в -40 градусов сопровождается таким бонусом.

@ahmedmmagdyy from +20 to -40 🥶 #fyp #foryou #foryourpage #foryoupage #fypシ #kazakhstan #astana #рек #казахстан #астана ♬ оригинальный звук - Emiliahanna555

К слову, Ахмед очень тепло отзывается о жителях холодной столицы.

"Люди тут добры к иностранцам, очень часто я забываю, что приезжий. Этот город я считаю родным, более того, чувствую, что это мой дом. Меня часто узнают на улице, сначала было стеснение, но теперь даже радует такое положение вещей", – говорит Ахмед.

Отметим, что Ахмед снимает город с высоты птичьего полета при помощи дрона. Так, ему удается делать необычные снимки, которые приобретают популярность в сети, открывая город с новой стороны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ahmed Magdi (@ahmedmmagdy)

Читать также: Столичная ностальгия: как застраивалась Астана в фотографиях.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названы победители премии "Золотой глобус - 2023"

Похожие новости

counter.yadro.ru