• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Это не везение". Казахстанец рассказал о работе над проектом Канье Уэста

13 февраля 2024 13:24
Image
3

Казахстанские профессионалы все чаще работают со звездами мирового масштаба. На днях видеомонтажер Адильхан Дюсембаев показал в соцсетях ролик, который был сделан для Канье Уэста и Ty Dolla $ign в рамках промоушена альбома Vultures. О том, как на него вышли представители американских звезд и с кем еще он мечтает поработать, казахстанец рассказал в беседе с корреспондентом Tengri Life.

Что казахстанец говорит о работе с Канье Уэстом

По словам 30-летнего Адильхана Дюсембаева, он работает в индустрии больше 10 лет. Раньше жил в Караганде, сейчас трудится из Астаны.

"Сначала я пришел в сферу фотографии. Монтажом начал заниматься в 2013 году. Я самоучка. Начал работать с зарубежными артистами в 2020 году. Потихоньку стал набирать портфолио, и постепенно обо мне стали узнавать в индустрии. Так что, скорее всего, до его представителей дошло сарафанное радио о моем творчестве. Плюс им меня порекомендовал знакомый режиссер из США. Далее Канье Уэст увидел мои работы и дал добро", – отметил Адильхан Дюсембаев.

В переписке представитель звезды отмечает, что "Канье посмотрел и одобрил твои работы".


Скриншот предоставлен Адильханом Дюсембаевым

А вот тем самым проектом, над которым Адильхан работал для Уэста, он начал заниматься еще в ноябре 2023 года. Но из-за соглашения о конфиденциальности смог рассказать об этом только после официального релиза.

"Работал над проектом около 3-4 дней. Я трудился над монтажом и звуковым оформлением. Сдал, затем прислали небольшие правки, я их учел и вновь отправил работу. Потом ждал релиза. Западные звезды делают все сильно заранее, примерно за год они уже планируют, когда и что выйдет. У них четкая стратегия. И все конфиденциально. Но я рад, что проморолик, над которым работал, сейчас в его фан-пабликах", – добавил он.

Адильхан Дюсембаев отметил, что работать с Уэстом не было его детской мечтой.

"Я знал, что когда-то дойду до этого уровня, но не думал, что так быстро. В детстве я даже не планировал, чем буду заниматься. Да даже пять лет назад я не мог представить, что буду работать с Рианной или Канье Уэстом. Но постепенно, шаг за шагом, это стало моей реальностью. Это не везение. Думаю, что это сила шагов и микрошагов к своим целям. Работаем дальше", – сказал парень.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Адильхан (@urbanfocus93)

А вот та самая работа с Рианной. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Адильхан (@urbanfocus93)

Адильхан также работает с большими брендами. Например, с Adidas.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Адильхан (@urbanfocus93)

О мечтах

Адильхан Дюсембаев отмечает, что, когда набирался опыта, часто работал бесплатно, "на творческой основе".

"Это было в самом-самом начале пути. Когда мне было 18-19 лет примерно. Снимал на айфон, фотографировал, набивал руку. Все это вроде было только вчера. А сегодня у меня уже другая реальность. Я действительно люблю то, чем занимаюсь. В планах есть возможный переход и в режиссуру. Пока не в кино. Хочется поснимать клипы. Набраться практического опыта. Хотел бы попробовать поснимать и за рубежом", – добавил молодой человек.

В будущем Адильхан хотел бы посотрудничать с такими звездами, как A$AP Rocky или Кендрик Ламар. В его копилке есть работы и с известными казахстанскими артистами, например, со Скриптонитом.

Читайте также: "На первый взгляд просто". Казахстанцы поработали над новым видео Канье Уэста




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Сильно изменилась?" Мадина Садвакасова поделилась детскими снимками

Похожие новости

counter.yadro.ru