• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Три фильма Кристофера Нолана, которые можно пересматривать бесконечно

30 июля 2022 14:23
Image
22

Сегодня, 30 июля, легендарному режиссеру Кристоферу Нолану исполняется 52 года. В честь дня рождения именитого мастера кино TengriMIX предлагает пересмотреть три его гениальные кинокартины. 

Темный рыцарь (2008) 16+

Сложно поверить, но этой киноленте в 2022-м исполняется 14 лет! Кристоферу Нолану удалось задать жанру новую планку. Помог в реализации его идеи в том числе и шикарный актерский состав. C 2008 года мир увидел уже несколько вариаций на тему Джокера, однако, пожалуй, неповторимым остается тот образ, который смог воплотить Хит Леджер в этом фильме.

Если вы вдруг еще не видели это противостояние Бэтмена и Джокера, то обязательно стоит выделить 152 минуты на просмотр этой потрясающей кинокартины. В копилке у фильма две статуэтки "Оскар" - за лучшую мужскую роль второго плана и лучший монтаж звука. 

Интерстеллар (2014) 16+

Еще один шедевр Нолана, который хочется пересматривать бесконечно. Итак, если вы любите фильмы про путешествия, в первую очередь к себе настоящему, то вы по адресу. Если вы любите таких актеров, как Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй, то снова вы заметили правильное кино. Если вы обожаете научно-фантастические истории, где до самого финала сложно понять, чем же все закончится, то это как раз такой вариант.

Однако прежде чем приступить к просмотру/пересмотру фильма, стоит отложить в сторону мобильный телефон и другие дела, чтобы по-настоящему окунуться в эту историю. И тогда 169 минут пролетят со скоростью света. 

Начало (2010) 12+

У Кристофера Нолана отлично получается создавать атмосферное кино. Он мастерски подбирает актеров для своих картин, поэтому знатоки еще до релиза находятся в томительном предвкушении от грядущих премьер режиссера. В десятку попал Нолан и в этот раз, пригласив поработать с ним в этом проекте таких актеров, как Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Киллиан Мерфи, Том Харди.

Итак, по сюжету главный герой Кобб (ДиКаприо) - талантливый вор, он крадет важные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Что ожидает главного героя? Какие секреты он узнает? Невероятно запутанный и интригующий сюжет о тайнах подсознания, снах заставляет даже после финала гадать, а чем же все закончилось на самом деле. И да, у картины четыре "Оскара".  

26 июля 2022 года стало известно, что новая кинокартина Адильхана Ержанова "Голиаф" вошла в конкурсную программу 79-го Венецианского кинофестиваля. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Уилл Смит извинился перед Крисом Роком и его мамой за пощечину на "Оскаре"

Похожие новости

counter.yadro.ru