Финал "Дома Дракона" слили в сеть за несколько дней до релиза

22 октября 2022 19:29 8

Десятый и финальный эпизод первого сезона фэнтези-сериала "Дом Дракона" (House of the Dragon) оказался доступен в пиратских онлайн-кинотеатрах и на торрентах за двое суток до релиза, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Daily Mail.

По информации телеканала HBO, утечка произошла по вине одного из дистрибьюторов - в Европе, Ближнем Востоке или Африке. В разговоре с журналистами представитель компании сообщил, что HBO работает над ситуацией, требуя удаления контента с различных пиратских площадок.

Новая "Игра престолов"? Что нам показали в первой серии "Дома Дракона"

Реклама
Реклама

Как отмечают СМИ, эпизоды предшественника "Дома Дракона" - сериала "Игра престолов" - не раз утекали в сеть, особенно в последних сезонах. В частности, в 2017 году хакеры угрожали HBO слить финал сезона в интернет.

"Дом Дракона" - приквел сериала "Игра престолов", который стал одним из самых популярных сериалов в истории. Новый сериал рассказывает о событиях на вымышленном континенте Вестерос, происходивших примерно за 200 лет до событий "Игры престолов", и, в частности, о борьбе за Железный трон представителей разных ветвей семьи Таргариен.

Премьера "Дома Дракона", приквела "Игры престолов", состоялась 21 августа. Сериал получил оценку 8,6 балла из 10 от пользователей портала IMDb и 8,3 балла из 10 от посетителей "Кинопоиска".