• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz
Фото ©️ Tengrinews.kz

"Гамажым қайда?": как алматинцы отреагировали на резкое похолодание

16 февраля 2024 17:00
Image
1

Неожиданно снежная погода в Алматы стала объектом для шуток в соцсетях и приложении "2ГИС". Пользователи пишут, что уже давно "убрали подштанники и пуховики в шкаф", однако южная столица не перестает удивлять своим капризным характером. Редакция Tengri Life отобрала самые смешные актуальные высказывания, которые описывают ситуацию на дорогах и в городе Алматы.

Отметим, что на данный момент времени пробки достигли 9-10 баллов. Водители пишут о том, что движение в городе парализовано, а снегопад усугубил ситуацию еще больше. Но нашлись в сети и шутники, судя по отметкам, это пешеходы. К примеру, один комментарий был написан на озере Сайран.

"Пешком быстрее", – пишет автор, с чем мы, конечно же, согласимся.

Густой снег и минусовая температура вернули алматинцев в зимнюю сказку, к которой жители явно не были готовы. Так, один пользователь в весьма агрессивной манере решил найти свои "гамаши" в приложении.

Однако ответ он получил лишь спустя несколько часов. Пользователь с другого конца города принял удар на себя, взяв вину за пропавшие гамаши.

Еще один заботливый пользователь "2ГИС" решил уточнить, не замерли ли на улице "абу-бандиты"? Правда, ответа на этот вопрос мы так и не нашли. Но понятно стало одно: сегодня алматинцы проявляют особенное понимание по отношению к субкультурам, ведь снег в городе – это общая беда.

А кто-то предполагает, что снег, мороз и гололед, заставшие врасплох алматинцев этим утром, – отражение "характера" родившихся сегодня.

Не растерял позитива еще один комментатор, оставивший отзыв пару часов назад на озере Сайран. Автор пишет, что искупался и проверил воду: она оказалась бомбезной.

А вот водители переживают, как будут возвращаться домой по сильным пробкам. Известно, что в пятницу трафик на дорогах Алматы и без снега достигает своего максимума. Ранее мы писали, как алматинцы шутят на тему пятничных пробок.

Однако, помимо известных ранее высказываний, например, таких как опасение "состариться в пробке" или объявления "куплю вертолет", мы нашли еще один:

Многие водители не могли понять, куда едут жители. К примеру, один из них призвал народ сидеть дома, если нет "особо важных дел", тем более "что и день подходит для приключений".

Некоторые поздравляют друг друга с Новым годом, отправляя заснеженные снимки улиц из разных частей города. Другие же решили остаться дома, включить любимый фильм и отложить дела на другой день. О своих планах и намерениях на эту пятницу пользователи также рассказали на платформе.

Читать также: "Обменяю квартиру на участок": как алматинцы отреагировали на землетрясение.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанец пожаловался на нехватку автобусов и остановок в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru