• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Гастроэнтеролог предупредила об опасности мороженого для пожилых людей

14 июля 2023 03:30
Image
0

Гастроэнтеролог, профессор Антонина Машарова в интервью Lente рассказала об опасности мороженого для пожилых людей. Эксперт предупредила, что летнее лакомство способно ухудшить память и работу сердечно-сосудистой системы, рассказывает Tengri Life.

По словам врача, холодные продукты хуже усваиваются организмом, так как заставляют пищеварительную систему работать с двойной и тройной нагрузкой, что в пожилом возрасте чревато обострением любой гастроэнтерологической патологии.

"В связи с этим людям старше 60 лет, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта (особенно желчнокаменную болезнь и хронический панкреатит) мороженое противопоказано", - сказала гастроэнтеролог.

Машарова добавила, что большое количество насыщенных жиров в составе продукта приводит к образованию в сосудах атеросклеротических бляшек и ухудшению работы сердечной мышцы. Кроме того, из-за повышенного содержания сахара чрезмерное употребление мороженого может привести к ожирению и негативно повлиять на работу иммунной системы пожилого человека.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Асель Садвакасова призналась, что боялась никогда не выйти замуж

Похожие новости

counter.yadro.ru