Герои нового сериала Marvel поговорили о Казахстане

23 июня 2023 08:30 11

Сериал "Секретное вторжение" (Secret Invasion) с голливудским актером Сэмюэлом Л. Джексоном вызвал резонанс в Казнете, ведь главные герои сериала часто упоминают Казахстан, рассказывает корреспондент Tengri Life.

Премьера первого эпизода мини-сериала состоялась 21 июня на стриминге Disney+. Фильм в жанре шпионского боевика и комедии вдруг стал активно обсуждаться в Казнете. Дело в том, что в первой серии часть сюжета проходит с упоминанием Казахстана.

Реклама
Реклама

"Что ты знаешь об ограблении хранилища черного рынка в Казахстане? Это случилось пару дней назад. - Не припоминаю. - Если вспомнишь что-то о Казахстане, позвони", - говорят в одном из эпизодов сериала герои.

По сюжету дебютная серия Secret Invasion посвящена возвращению главного героя Ника Фьюри (Джексон) на Землю после длительного пребывания в космосе.

@marvel “I think Thanos’ snap changed you.” See #NickFury and #SonyaFalsworth in #Marvel Studios’ #SecretInvasion, streaming tomorrow on @Disney+. #MCU #MarvelStudios #DisneyPlus #Thanos #SamuelLJackson #OliviaColman ♬ original sound - Marvel Entertainment

Сериал повествует о борьбе Фьюри и его союзников с группой инопланетян-скруллов, лишившихся своего дома. Принимающие облик разных существ повстанцы решают захватить Землю с помощью своих способностей.

@galamthor Казахстан ?? в киновселенной Marvel #marvel #secretinvasion #kazakhstan ♬ оригинальный звук - Казахский понталитет

"Он считал ее следующим прикрытием Скруллов (раса инопланетян, появляющаяся в сериях комиксов издательства Marvel Comics - прим.) для террористической атаки. - Гравит пытается развязать войну между Россией и США? - Это теория Прескотта. - И он собирается использовать бомбу ради этого? У него есть материалы для этого? - Тайник с оружием в Казахстане, рейд на который был совершен в тот же день, когда погиб Прескотт", - обсуждают актеры в одном из эпизодов.

Вместе с Джексоном в шоу снялись Коби Смолдерс, Бен Мендельсон, Эмилия Кларк, Оливия Колман и др. Шоураннером выступил Кайл Брэдстрит.

Мини-сериал от Marvel включает шесть серий. Съемки стартовали в сентябре 2021 года в Лондоне и завершились в конце апреля 2022 года. Дополнительные съемки прошли в Уэст-Йоркшире и Ливерпуле. Финал покажут на экранах 26 июля.

Примечательно, что совсем недавно Шварценеггер снялся в американском сериале, где тоже часто упоминают казахов и Казахстан.

Астана, суперханым и шпионы. Стоит ли смотреть нашумевший сериал со Шварценеггером "о Казахстане"