• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/aya_shalkar
Фото:instagram.com/aya_shalkar

В гостях хорошо, но Казахстан лучше. Модель Айя Шалкар объяснила возвращение в Алматы

03 мая 2023 16:47
Image
10

Модель и дизайнер Айя Шалкар вернулась в Казахстан. Теперь девушка намерена строить свою жизнь в родном городе Алматы, а не в Лос-Анджелесе, где она проживала последние годы. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Отметим, что почти 10 лет девушка жила не на Родине – Айя училась в Европе, позже из Австрии переехала в США. По словам модели, где бы она не жила, именно в Алматы она себя чувствует лучше из-за ряда личных причин.

К слову, на все вопросы она ответила на казахском языке.

"Мы по-прежнему ведем проекты за границей и готовим выставки, но я хотела, чтобы мне было куда вернуться. Чтобы мой дом был в Алматы, потому что тут моя семья, студия, компания. В целом, я послушала себя и поняла, что могу только в этом городе отдохнуть и расслабиться в полную силу", – сказала она.

Напомним, что Шалкар получила широкую известность после появления на обложке французского журнала ZUT! в 2014 году. Несмотря на довольно современный образ жизни, подписчики все же поинтересовались у блогера, откуда она родом и какой у блогерши ру.

"Я родилась в Алматы, мой ру – суан, Старший джуз. А вот папина сторона, то есть, дедушки и бабушки они из Жаркента", - говорит девушка.

Отвечая на вопросы о личной жизни, девушка отметила, что замуж пока не собирается. Более того, время без отношений – один из лучших периодов ее жизни, откровенничает она.

"Кажется, такие вещи, как замужество - не то, что нужно планировать, в особенности девушкам. Я уже два года свободна, и хочу сказать, что эти пару лет – самые счастливые годы в моей жизни. Я пришла к внутренней гармонии, счастлива быть сама с собой, и вот, сначала к этому нужно прийти", – рассуждает модель.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aya Shalkar (@aya_shalkar)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aya Shalkar (@aya_shalkar)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aya Shalkar (@aya_shalkar)

Длительное время Шалкар находилась в отношениях с режиссером Сеитовым. Слухи о том, что молодые люди встречаются появились после того, как Айя снялась в клипе рэпера Jah Khalib на песню "Медина". Режиссером клипа тогда выступил Айсултан.

Парень официально объявил об отношениях у Юрия Дудя в 2019 году. Однако в январе 2022 году Айя написала в своем твиттер-аккаунте, что уже 6 месяцев не состоит в отношениях.

Читать также: Айя Шалкар появилась на премьере фильма с Джаредом Лето.

"Аруах": Айя Шалкар поразила колоритными фото в лавовых горах Катутау. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Босоногая" обувь: нужна ли свобода нашим ступням?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Без дизайнеров и советчиков: названы 7 правил самостоятельного ремонта

Похожие новости

counter.yadro.ru