• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Собачка Люся
Собачка Люся

Хатико из Семея: собака два года ждет свою умершую хозяйку

11 мая 2023 14:39
Image
10

Беспородная собачка Люся из Семея каждый день ждет свою хозяйку – бабушку Раю, которая ушла из жизни два года назад. При этом больше года собака не отходила от дивана, на котором спала вместе с пенсионеркой. Корреспондент Tengri Life узнал подробности грустной истории.

По словам Анастасии Глядинцевой, председателя общественного фонда "4 лапы +", хозяйка собаки вместе с внуком были соседями по даче ее родителей.

"По нашим подсчетам, собаке около 11 лет. Бабушке ее принесли с улицы щенком, она ее выкормила. Маленькая комнатная собачка, не больше пуделя, все это время жила вместе с пенсионеркой и никого больше не признавала, даже ее внука, который жил в другом доме на этом же участке", - рассказала Глядинцева.

В 2021 году пенсионерка умерла. За четвероногим питомцем стал присматривать ее внук.

"Все это время Люся охраняла дом и диван, на котором спала вместе с хозяйкой, никого не подпускала. О продаже дома речи не было, поэтому ее никто не трогал. Так и спала одна на диване – все ждала свою бабушку Раю", - вспомнила глава общественного фонда.

Через год после смерти бабушки трагически погиб ее внук. Собаку начала кормить мама Анастасии.

"Животное все так же никого близко не подпускало. К тому времени Люся ждала бабушку примерно полтора года. Когда наступила зима, моей маме стало тяжело каждый раз ходить к соседям. Ей все же удалось забрать собаку к себе. Сейчас она живет в вольере во дворе, у нее есть своя конура", - говорит жительница Семея.

Анастасия Глядинцева

По словам Анастасии Глядинцевой, несмотря на заботу, собачка до сих пор не дает к себе ни подойти, ни погладить, оставаясь преданной до конца только одной хозяйке.

"Может быть, наступит тот день, когда она начнет нам доверять. Хотя уже прошло столько времени, для нее существует лишь одна хозяйка, с которой она спала вместе на диване. В любом случае мы не оставим ее на улице. Она будет жить либо у мамы, либо мы заберем ее в новый приют для животных, который строим", - поделилась планами Глядинцева.

Ранее мы рассказывали, как живет подаренный Токаеву щенок Наурыз.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сотрудницу Gucci уволили после видео в TikTok

Похожие новости

counter.yadro.ru