Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2023 14:04

Как живет подаренный Токаеву щенок Наурыз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/bort_01 Фото:t.me/bort_01

Как живет подаренный Токаеву щенок Наурыз, расскажет корреспондент Tengrinews.kz.


Как живет подаренный Токаеву щенок Наурыз, расскажет корреспондент Tengrinews.kz.

Telegram-канал БОРТ N1 разместил видео со щенком, которого подарили Касым-Жомарту Токаеву во время посещения выставки собак в Астане в марте этого года, в канун празднования Наурыза. Тогда щенка тазы по кличке Наурыз Главе государства преподнесла заводчица чистокровных собак Анна Захарова.

"Это уже не тот дрожащий комочек в корзинке, а шустрый малый, за которым нужен глаз да глаз. Мы обязательно покажем первую охоту Наурыза, его успехи и взросление. Кто знает, быть может, он когда-нибудь возьмет Акорду под свою личную охрану?!" - говорится в публикации.

Фото БОРТ N1

Ранее Глава государства подписал закон о сохранении пород тазы и тобет. В марте этого года Президент поручил Министерству иностранных дел заняться популяризацией этих казахских пород на международном уровне.

"Борзая тазы – особое животное. Эта собака считалась у казахов одним из семи сокровищ. Мы должны популяризировать породы тазы и төбет на международной арене. К этой работе обязательно должно подключиться и Министерство иностранных дел. Тазы требует особого ухода и заботы, и в этом деле важен профессиональный подход. Для этого мы приняли специальный закон", – подчеркнул ранее Касым-Жомарт Токаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети