• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото сознанное нейросетью с сайта nypost.com.
Фото сознанное нейросетью с сайта nypost.com.

ИИ воссоздал внешность самого загадочного маньяка – Джека-потрошителя

17 февраля 2024 22:32
Image
9

Портрет Джека-потрошителя, убивавшего женщин в XIX веке, воссоздал при помощи нейросети британец Джефф Лихи, который десятилетия потратил на изучение загадочного маньяка и даже снял о нем мини-сериал, рассказывает Tengri Life со ссылкой на New York Post.

По словам Лихи, он раздобыл фотографии родственников главного подозреваемого - Аарона Косминского. Эксперт загрузил их в нейросеть и получил предполагаемый портрет Потрошителя.

"Это достаточно молодой мужчина с безумными глазами". Так описал получившийся результат Лихи и отметил, что картинка его поразила.

"Очень интересно наконец увидеть лицо самого известного серийного убийцы в мире. У меня было две фотографии его сестры Матильды, а также фото одного из зятьев. В этой семье были очень тесные связи, так как двоюродные братья и сестры женились между собой на протяжении нескольких поколений", - рассказывает эксперт по Потрошителю.

Косминский был парикмахером польского происхождения, работавшим в Уайтчепеле, районе лондонского Ист-Энда, где в конце 1800-х годов произошли убийства. Многие эксперты называли Косминского Потрошителем, однако доказать его вину никому так и не удалось.

В убийствах подозревались разные жители Лондона, в том числе королевские особы и даже женщина. Однако Косминский был одним из главных подозреваемых с самого начала официального следствия. Через полгода после пятого убийства Косминский был помещен в психиатрическую клинику, где пробыл до конца своих дней.

На счету Джека-потрошителя около 15 жертв, но, как пишут различные источники, только пять из них доказаны. Все погибшие от руки маньяка были проститутками из трущоб.

Прозвище Джек-потрошитель появилось из письма, присланного в лондонское Центральное агентство новостей. Автор сообщения взял на себя ответственность за серийные убийства женщин.

Ранее команда исследователей в области криминалистики из Ливерпульского университета установила личность Джека-потрошителя на основании молекулярного анализа ДНК, обнаруженного на шали Кэтрин Эддоус - одной из жертв маньяка.

Сравнив результаты с имеющимися в базе данными, ученые обнаружили, что ДНК на платке полностью совпадает с данными польского эмигранта Аарона Косминского.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Японские ученые назвали неожиданный способ улучшить работу мозга

Похожие новости

counter.yadro.ru