• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com - saya_orazgaliyeva, sofi.khizmetova
Фото:instagram.com - saya_orazgaliyeva, sofi.khizmetova

Имран, Теодор и Софи: какие имена выбирают казахстанские звезды

19 августа 2022 13:41
Image
16

Казахстанский шоу-бизнес переживает новую волну бэби-бума. Звездные мамы активно делятся историями родов, покупками для малыша и милыми фотографиями маленьких розовых пяточек. О том, какие имена выбрали для своих детей казахстанские знаменитости, рассказывает TengriLifestyle.

Старшая дочь продюсера Баян Максаткызы Айсауле Бакытбек, ставшая мамой в январе этого года, выбрала для их с супругом Алишером дочери красивое имя Сафия.

Имя Сафия имеет арабские корни и означает "чистая", "непорочная", "искренняя". Молодая бабушка Баян Максаткызы не может нарадоваться своей внучке, то и дело публикуя фотографии с малышкой. Однако лицо Сафии на снимках неизменно скрыто от посторонних глаз. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aissaule Bakytbek Kaidarova (@aissaulebakytbek)

Актриса Жания Джуринская выбрала похожее по звучанию имя - Софи, однако оно имеет греческое происхождение, означая "мудрость". Молодые родители после положенных 40 дней уединения активно публикуют фотографии и видео с малышкой и уже успели слетать всей семьей на море.

У Софи Данияровны уже есть своя страничка в социальной сети. Эта фотокарточка как раз оттуда. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @sofi.khizmetova

Певица и актриса Сая Оразгалиева, во второй раз ставшая мамой в конце прошлого года, назвала своего сына Имраном. Мусульманское имя образовано от слова "амр" и означает "жизнь" - очень глубокое и красивое имя.

Сам малыш такой же очаровательный: улыбашка с большими глазами уже активно участвует в рекламных съемках и тоже летает в отпуск, как и подруга Софи.

В начале лета Сая обрадовала всех новостью о том, что они с мужем ждут еще одного ребенка. Известно, что между младшими детьми разница в возрасте будет всего год. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌷 Сая Оразгалиева (@saya_orazgaliyeva)

Певица Макпал Исабекова, ставшая мамой впервые, удивила поклонников выбором имени для новорожденного сына. Мальчика назвали Теодором, что, как отмечает сама девушка, означает "божий дар". Многим имя показалось слишком необычным, однако фамилия и отчество у малыша Теодора не казахские.

В соцсетях певица рассказала, что в жилах ее мужа течет множество кровей, поэтому и имя у малыша интернациональное. "Құдай бере салған Құдайберген ғой", - с улыбкой отмечает Макпал. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Исабекова Макпал (@makosyai)

Блогеры и предприниматели Айым Сейтметова и Талгат Итаев, наоборот, выбрали для своей дочери довольно популярное в Казахстане имя Томирис. Царское имя означает силу и вольный нрав, что подтверждает сама молодая мама: "Характер у дочи ураган! Говорят, имя очень влияет на то, каким будет человек. Видимо, правда".

Тамосик, как называют девочку счастливые родители, вызвала волну умиления среди подписчиков, после того как Айым опубликовала первые семейные снимки. А вот и они:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айым Сейтметова (@aiymsm)

Ранее популярный казахстанский артист Jah Khalib поделился снимком с новорожденной дочерью.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто получит миллионы, а кто разочаруется в людях
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие продукты после заморозки превращаются в отраву

Похожие новости

counter.yadro.ru