• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Интерстеллар?" Необычный колодец в таразском вузе обсуждают в TikTok

19 сентября 2022 17:21
Image
3

В TikTok свыше двух миллионов просмотров набрало видео о необычном книжном колодце, который находится в университете в Таразе. Tengri Lifestyle узнал все подробности у автора ролика.

Ролик собрал свыше 143 тысяч лайков и не менее 1700 комментариев.

"А что если….", "А теперь попробуй найти книгу", "Я бы прыгнул", "Вау, как здорово", "Интерстеллар?" - пишут пользователи популярной соцсети под постом.

@shadiyaruly_daryn

К-креативно

♬ original sound - Daryn Shadiyaruly

На видео необычный колодец снял Дарын Шадиярұлы. Молодой человек проживает в Таразе.  

"В университет меня пригласил мой друг Алихан, он сам когда-то его закончил. Увидев это творение, я удивился и заснял его на видео", - рассказывает Дарын Шадиярұлы.  

По его словам, ролик за пару дней собрал более миллиона просмотров. 

Корреспондент Tengri LifeStyle обратился за подтверждением информации в пресс-службу таразского университета. Оказалось, эта книжная инсталляция была сделана еще в 2018 году. 

"Задействовано 8000 книг, все книги списанные, устаревшие по содержанию и дублетные. Сотрудники библиотеки совместно с рабочими университета вместе создали эту инсталляцию. На полу и потолке есть зеркала, которые и создают такой эффект. Инсталляция создана с соблюдением всех мер безопасности", - сообщили в пресс-службе Dulaty University. 

А вот так выглядит эта книжная инсталляция, удивившая пользователей соцсети, на фотографиях. Находится она в библиотеке вуза. 

Отметим, ранее блогеры Данат Алиев и Талгат Бекмагамбетов забрались на сферу "Нур Алем" и показали захватывающий вид на ночную Астану. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Алматы прошла гонка на самодельных болидах Red Bull Soapbox Race

Похожие новости

counter.yadro.ru