• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

"Итальянцы тоже шумные". Необычный той прошел в Астане

18 июля 2023 12:44
Image
7

Пышность торжества, множество декораций, длинные тосты, роскошные подарки, безудержные танцы и столы, ломящиеся от блюд, - казахские тои способны удивить любого иностранца. Редакция Tengri Life расскажет, каково это - быть тамадой на свадьбе, где главные гости – кудалар – иностранцы.

Редакция обратила внимание на видеоролик, который был опубликован пользователем TikTok. В нем запечатлены отрывки из казахско-итальянской свадьбы, вызвавшие бурные обсуждения в сети. Сам же видеоролик набрал больше 400 тысяч просмотров и многочисленные комментарии.

"Бақыт тілеймын жастарға","Енді Италиядағы тойды күтеміз", "Италия Қазақ бір туған аумайды", "Итальянцы тоже шумные", - пишут пользователи в сети.

@rustem_showman #🇮🇹 #интернациональнаясвадьба #тойдуман #тойлюбойценой #қызұзату #үйлену #итальянец #италия #астанаказахстан #кокшетау #шоуменрустем #ведущийнасвадьбу #ведущий ♬ оригинальный звук - Showman 🎙🎙🎙

По словам Рустема Абуова, он занимается проведением мероприятий вот уже 7 лет. Тем не менее это не основная его профессия, на самом деле он врач-интерн.

"Мне 29 лет, но вот уже 7 лет я подрабатываю ведущим и тамадой, а так я врач-интерн", – начал он.

Также Рустем признается, что это был его первый опыт проведения интернационального тоя. Сложностей, по словам тамады, во время мероприятия не возникло. Для иностранных гостей был предоставлен синхронный переводчик, который помогал гостям во время свадьбы.

"Было несложно, потому что хозяева мероприятия хотели, чтобы весь той прошел только на казахском языке. Гостям из Италии предоставили переводчика. В целом они были очень довольны, танцевали, говорили тосты и, можно сказать, окунулись с головой в казахский той", – говорит Рустем.

@rustem_showman #🇰🇿 #🇮🇹 #интернациональнаясвадьба #интернациональнаяпара #қызұзату #құдалар #той #астана #кокшетау #петропавловск ♬ оригинальный звук - Showman 🎙🎙🎙

Тем не менее тамада отмечает, что формат этого кыз узату был не только традиционным, но и современным.

"Они придумали рассадку гостей в виде разных стран, а моей задачей было, чтобы, кроме тостов, каждый стол станцевал или спел песню их страны. Отмечу, что почти каждый гость танцевал и пел, а невеста с женихом все время улыбались и светились от счастья. Весь той был наполнен позитивной энергией гостей, которые пели и танцевали и задавали настроение свадьбе", – говорит Рустем.

Тамада признается, что для него было удивительным активное участие невесты. По словам Рустема, хозяева тоя начали подготовку за год до торжества, а невеста тщательно продумывала концепт своего праздника - делала акценты на деталях, а также объясняла, каким видит свой узату.

"Я пытаюсь перечислить яркие моменты, но не могу вспомнить, внутри только хорошие эмоции. Это была очень красивая и необычная свадьба. И нашим, и иностранным гостям было интересно присутствовать на ней. Больше всего я рад тому, что почти все 185 гостей были позитивными, доброжелательными и веселыми. Мне было приятно работать в такой атмосфере", – откровенничает Рустем.

Рустем говорит, что гостей из Италии не удивил бешбармак, однако им очень понравилась национальная кухня. Более того, "громкость тоя" не напугала итальянцев, напротив, они обрадовались этому. Так как в этой стране так же высоко ценятся семейные традиции и сохранение дружеских отношений между родными.

"Итальянцев не так сильно впечатлил бешбармак. Я думаю, потому что в Сардинии тоже употребляют конину. Конечно, совсем другим способом готовки, но сам факт того, что они едят конину, есть. По словам хозяев торжества, им понравилась национальная казахская кухня", – подытожил он.

"Никогда не предаст". Соцсети умилил неожиданный гость на кыз узату. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если пить сладкую газировку каждый день
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мойщик окон из Алматы стал героем соцсетей

Похожие новости

counter.yadro.ru