• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

"Женщина - это цветок". Воспитательная беседа полицейского произвела фурор в Казнете

09 сентября 2022 18:03
Image
22

В Казнете стало вирусным видео с воспитательной беседой сотрудника ДП Павлодарской области, приехавшего на ночной вызов. Вежливость и прямолинейность участкового вызвали положительную реакцию и резонанс в социальных сетях. Подробнее расскажет Tengri Lifestyle.

Житель Павлодара перебрал с выпивкой в день своего рождения, после чего у него произошла бытовая ссора с супругой. Соседи вызвали сотрудников полиции из-за возникшего шума 8 сентября в час ночи. 

"Я же могу с тобой на "ты" разговаривать? А у тебя друзья живут рядом? Я тебе предлагаю так сделать: переночевать у друга, утром взять большой букет цветов, перед женой извиниться. Прав ты или не прав - для женщины это не главное. Для женщины самое главное - это забота и внимание", - сказал сотрудник в видеоролике. 

Делясь с нарушителем секретами счастливой семейной жизни, участковый подчеркнул, что любая женщина - это цветок, за которым необходимо ухаживать. 

"Ну что тебе стоит, допустим, завтра купить огромный букет цветов для своей супруги, подарить ей и извиниться за свое поведение сегодня. Как ни крути, любая женщина - это цветок, за ней ухаживать нужно. Мужик должен оставаться мужиком", - подытожил Жанибек Шакаров.

Видео с "душевными", как отметили в соцсетях, советами полицейского, опубликовало на своей Instagram-странице новостное издание Qumash_kz. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qumash / Новости Казахстана (@qumash_kz)

"Какой крутой мужчина", "Молодец, рад, что есть такие сотрудники", "Настоящий полицейский, еще спросил, можно ли на "ты", - отреагировали казахстанцы в комментариях под видео. 

Мы запросили официальный комментарий у Департамента полиции Павлодарской области, чтобы узнать об инциденте подробнее.

"38-летний мужчина пришел домой в алкогольном опьянении и поругался с супругой, которая ушла ночевать к соседке. Приехавшим на вызов инспектором полиции Жанибеком Шакировым была проведена профилактическая беседа с горожанином. Ведь работа сотрудника полиции - прежде всего профилактика правонарушений. И вся работа стражей правопорядка тесно связана с людьми, их бедами и заботами. Он оказался не только стражем порядка, но психологом и мудрым советчиком людям, которые обращаются к нему за помощью", - ответили нам правоохранители.

Также стало известно, что наряду с профилактической беседой полицейский все же составил протокол по статье 437 Кодекса об административных правонарушениях, так как своими действиями горожанин нарушил покой соседей. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мать дождалась сына из армии спустя 28 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru