• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Примечание: пистолет игрушечный
Примечание: пистолет игрушечный

"Женщина - это цветок". Что известно о полицейском из вирусного видео Instagram

10 сентября 2022 09:15
Image
27

Полицейский Жанибек Шакиров получил популярность после видео в Instagram, на котором он проводит воспитательную беседу с ночным дебоширом. Как оказалось, казахстанцы знают этого полицейского еще по нескольким видео и истории со спасением мужчины из огня, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Polisia.kz.

В полиции отметили, что интересные события в Павлодаре происходят чуть ли не каждый день, а полицейский жетон не всегда может передать то, что происходит на вызове. Лейтенант полиции Жанибек Шакиров решил это исправить - он фиксирует на свой смартфон самые "горячие" моменты службы, а затем создает из них видеоролики.

Снимать и монтировать видеоролики Жанибек научился сам. Говорит, что часто снимал дочку на камеру, так и появились у него увлечение и необходимые навыки. Сейчас галерея телефона полицейского заполнена не детскими фотографиями, а медиафайлами с мест происшествий.

Например, на днях сотрудникам батальона поступил срочный вызов - в квартиру женщины ломится пьяный мужчина. Выяснилось, что горожанин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался поговорить с обиженной на него женой и поднял шум посреди ночи.

"Как он сказал, в тот день у него был день рождения и в процессе празднования он поругался с супругой. Женщина, не желая видеть его, пошла ночевать к соседке. Пьяный мужчина стал ломиться к соседке, а та, в свою очередь, не выдержав такого поведения, решила обратиться в полицию. К моменту нашего приезда мужчина успокоился и пошел на контакт", - рассказал Жанибек.

Войдя в квартиру, полицейский увидел, что постель, мебель и бытовые предметы лежали на полу.

"Меня встретила молодая женщина с ребенком на руках, в доме находилась еще несовершеннолетняя дочь. Как оказалось, все это - дело рук ее супруга, который пришел с работы, будучи пьяным. Она мне рассказала, что муж вел себя очень агрессивно, начал раскидывать вещи и разгромил квартиру. На тот момент я пытался ей объяснить, что нельзя терпеть такое отношение к себе и детям, что нужно искать выход из этой ситуации. Ведь есть большая вероятность, что мужчина вновь устроит нечто подобное", - говорит офицер.

Весь диалог с провинившимся мужчиной полицейский снимал на камеру. Дав ему пару советов - проспаться и купить букет цветов для супруги в знак извинений, отправил его ночевать к другу.

Но штраф за нарушение тишины павлодарец все-таки получил.

Видео первым заметило новостное издание Qumash_kz. Позже оно приобрело популярность у пользователей сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qumash / Новости Казахстана (@qumash_kz)

"Какой крутой мужчина", "Молодец, рад, что есть такие сотрудники", "Настоящий полицейский, еще спросил, можно ли на "ты" - отреагировали казахстанцы в комментариях под видео.

Жанибек Шакиров рассказал о еще одном случае.

По его словам, патрулирование районов также входит в обязанности батальона. Бывает, что, останавливая водителей, нарушивших ПДД, полицейские сами становятся героями видео. Многие автолюбители не признают вину, чтобы избежать штрафов. В знак протеста они начинают снимать сотрудников на телефон, некоторые и вовсе пытаются "решить" проблему звонками. Такая ситуация не обошла стороной и Жанибека. Ему попался настойчивый мужчина, который был остановлен за непристегнутый ремень. Вместо того чтобы осознать свою ошибку, он начал обзванивать своих родственников. После нескольких звонков он понял, что это ему не поможет, и от нахлынувших эмоций разбил дорогостоящий гаджет об асфальт. Момент запечатлелся на телефон полицейского.

Лейтенант за свою службу получил две медали - "Ерлігі үшін" и "Құқықтық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін". Награждали тогда и его двух коллег за спасение жизни горожанина.

"Это было зимой. Поступил вызов о пожаре. Когда приехали, нам сказали, что в помещении находится мужчина. Мы вынесли его оттуда вместе с пожарными, положили на землю. На тот момент человек не дышал. В голове было только одно - чтобы не умер. Делали все, чтобы он задышал. Массаж сердца не помогал, и тогда мы сняли кислородную маску с пожарного, надели на мужчину и продолжали оказывать первую помощь. Затем мы увидели, что изо рта идет пар - он задышал. Это часть нашей работы, нас к этому готовят. Думаю, мои коллеги со мной солидарны и всегда готовы рискнуть своей жизнью, чтобы помочь гражданам", - скромно рассказал герой.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин сыграл свадьбу

Похожие новости

counter.yadro.ru