• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram: juanjoydavid_photo
Фото: Instagram: juanjoydavid_photo

Жители испанской деревни с целью ее спасения обнажились для новогоднего календаря

28 декабря 2022 09:14
Image
4

Жители испанской деревушки Пенья-Сафра-де-Абахо с населением в 16 человек обнажились для новогоднего календаря с целью найти средства для ее возрождения, рассказывает Tengri Lifestyle со ссылкой на The Guardian.

Пенья-Сафра-де-Абахо одна из многих деревень в Испании, которая начала со временем угасать. Молодежь уезжает в большие города и не возвращается назад. Чтобы сохранить свой дом, все жители деревни, а их всего 16, решили выпустить популярные нынче календари с обнаженной натурой. В качестве моделей выступили сами.

"Когда я предложила идею календаря с изображением обнаженных людей, все говорили: "Вы что, с ума сошли?" - рассказывает Люсия Николас, возглавляющая ассоциацию жителей деревни. "Но я видела в этом способ заявить о себе и привлечь внимание к нашей деревне с шестнадцатью жителями".

Позже жители деревни поддержали Люсию и в сентябре приступили к съемкам календаря на 2023 год. На фотографиях сельчане старались отобразить великолепные местные пейзажи, а также традиции, которые являются неотъемлемой частью их региона.

Например, лицом октября стал житель деревни Николас. Фото сделано в его 200-летнем доме, в котором находится единственная винодельня.

Однако бесспорной звездой календаря является 100-летний Педро Санчес - декабрь.

"Он был первым, кто сказал да", - говорят жители деревни.

По словам местных жителей, их календарь – это еще и громкое напоминание о себе. В последнее время вокруг Пенья-Сафра-де-Абахо выросло много карьеров, и сельчанам приходится бороться с шумом от добычи полезных ископаемых и облаками пыли.

"Мы кричим, что эта деревня все еще существует, что она все еще населена", - говорят люди.

Жители уже приступили к планированию календаря на 2024 год, охотно предлагая идеи, начиная от обнаженных сцен в яслях и заканчивая данью уважения сельским профессиям, которые давно прекратили свое существование.

"Те, кто не участвовал, в конце концов пожалели об этом, — сказала Люсия. - У нас уже есть список людей, записавшихся на следующий год".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Дуров рассказал о новой функции Telegram
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Косметолог назвала способы, как сделать лицо более подтянутым

Похожие новости

counter.yadro.ru