• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жители "лучшего поселка в Казахстане" удивили соцсети

02 февраля 2024 15:31
Image
12

Село Родина считается одним из самых безопасных и уютных населенных пунктов в Казахстане. В социальные сети часто попадают видеоролики, в которых авторы показывают размеренный быт жителей "лучшего поселка Казахстана", который с каждым разом удивляет Казнет. Подробнее рассказывает Tengri Life.

На этот раз причиной громких обсуждений стал подъезд одного из жилых домов Родины. Оказалось, что перед тем, как зайти в квартиры, жители разуваются и оставляют обувь в подъезде, а дальше идут босиком. Такое решение позволяет им сохранять идеальную чистоту на лестничных площадках. Видеоролик собрал почти 1,3 миллиона просмотров в Tik-Tok.

"Сегодня я нахожусь в одном из удивительных поселков Акмолинской области – Родина. Что меня больше всего удивило: вот захожу я в подъезд, здесь люди (в подъезде - прим.) разуваются. Обувь оставляют свою здесь и заходят босиком. Чистота идеальная. Идеально чистый подъезд", – удивился блогер Рамиль Фаткуллин.

@tt.ismail.astana #казахстан #астана #село#родина ♬ оригинальный звук - TT.ISMAIL.ASTANA

Мы узнали, что автор видеоролика Рамиль проживает в Астане, а в Родину он приезжает проведать своих близких друзей. По слова мужчины, этим видеороликом он хотел развеять миф о том, что в поселках живут некультурные или неинтеллигентные люди.

"Часто говорят, что город – это цивилизация, якобы там есть все. Хотя посмотреть, как люди живут у нас в городе, невоспитанные порой, и мусорят. Ну и какие люди живут в деревне, наоборот, очень культурные и чистоплотные", – делится он.

Пользователи соцсетей поддержали Рамиля, восхитившись отношением жителей к родному поселку.

"Надо всем пример брать с таких порядочных людей", "Восхищаюсь директором этого поселка, вот пример хорошего руководителя, хозяина, дай бог ему здоровья и процветания", "Такое впечатление, что это не в Казахстане", "Во всем Казахстане нет такого порядка, как в одной Родине", "Это самый идеальный поселок в Казахстане", "Тут культурные люди живут", "Просто там живут дружные соседи, как одна семья они общаются и уважают друг друга", – предполагают они.

Сам же Рамиль признается, что с радостью жил бы в селе Родина, если бы не работа и уже устоявшийся быт в Астане.

"Если бы у меня не было работы, то, конечно, я бы переехал туда. Но сейчас нет такой необходимости. Тем не менее не исключаю варианта, что при наличии работы рассмотрю этот вариант", – подытожил он.

Читать также: Шахтеры показали обои на смартфонах и покорили Казнет.

Маленькие "Ромео и Джульетта" из Шымкента покорили Казнет. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
6-летний киберспортсмен из Караганды завоевывает мировую славу

Похожие новости

counter.yadro.ru