• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© РИА Новости
© РИА Новости

Жители тусовочного района Будапешта требуют угомонить шумных и пьяных туристов

05 сентября 2023 07:31
Image
4

В Будапеште жители района Эржебетварош, где расположено множество баров и ночных клубов, требуют от властей принять меры, так как подвыпившие туристы сильно шумят и мусорят. Об этом говорится в сюжете телеканала Euronews, передает Tengritravel.kz.

Местный житель рассказал, что раньше это был обычный район города, и пожаловался, что из-за шума его ребенок не мог нормально спать ночью и регулярно засыпал на уроках в школе.

"Когда родители ведут ребенка в детский сад, им приходится проходить через "трассу" экскрементов и мочи, иногда к ограде садика привязаны использованные презервативы. Был случай, когда пьяный турист забрался в детсад и улегся там спать", - поведал Шандор Шикшай.

По словам мужчины, жители Эржебетвароша не хотят или просто не могут позволить себе переехать в другой район, но такое поведение отдыхающих им очень мешает.

Глава района Петер Нидермюллер рассказывает, что планирует проводить здесь больше культурных мероприятий, чтобы привлекать более ответственную публику. По его словам, разъяснительная работа с туристами начинается уже в аэропорту, когда они только прилетают в венгерскую столицу.

"Мы уже раздавали листовки в аэропорту, предупреждали туристов, что им грозят крупные штрафы, если они будут портить общественные места, вести себя неадекватно, кричать в ночное время. Мы делаем специальные видеоролики, в которых объясняем, что такое поведение недопустимо", - заявил Нидермюллер.

Владельцы местных ресторанов и ночных клубов организовали фонд, средства из которого идут на уборку улиц и оплату услуг охранников.

Так называемый "тусовочный" район - это всего восемь улиц в седьмом районе Будапешта, где в наиболее оживленные дни собирается до 25-30 тысяч человек.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет продуктивным, а кому нужна дисциплина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто сядет в лужу, а кого ждет судьбоносная встреча. Гороскоп на 5 сентября

Похожие новости

counter.yadro.ru