• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© 24.kz
© 24.kz

Жители Вашингтона принялись изучать казахский язык

27 августа 2023 07:37
Image
40

Все больше американцев проявляют интерес к Казахстану и к Центральной Азии. Кто-то даже решил выучить язык, чтобы глубже понять культуру. Об этом говорится в сюжете телеканала "Хабар 24", передает Tengri Life.

Политолог и полиглот из Вашингтона Кирон Кэнноли уже знает русский, польский, немецкий и турецкий языки. Теперь у него есть желание выучить казахский. Для этого он ходит на курсы вместе с друзьями один раз в неделю.

"Я всегда стремлюсь не терять интерес, когда начинаю изучать новый язык. Если уделять ему каждый день, то результат обязательно придет. И даже если я не говорю на языке литературно, я уже знаю его основы", - рассказал американец.

Ранее Кирон изучал Россию и Центральную Азию и решил, что если судьба приведет его в Казахстан, там он хочет разговаривать на казахском.

"Мне нравится моя группа студентов. Они прилагают много усилий. Это хороший опыт", - поделилась преподаватель Асель Кузеухан, учитель казахского языка.

Асель встречается с группой раз в неделю, после рабочего дня. Она говорит, что хотя курсы обучения не приносят большую прибыль, она рада помогать тем, кто хочет научиться говорить на казахском языке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если есть больше овощей и фруктов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кого поцелует удача, а от кого сбегут деньги. Гороскоп на 27 августа

Похожие новости

counter.yadro.ru