• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© instagram/taylorswift
© instagram/taylorswift

Жительница США стала человеком года по версии Time, обойдя Путина и Си Цзиньпина

06 декабря 2023 22:07
Image
25

Американская певица, 12-кратная лауреатка "Грэмми" Тейлор Свифт стала "Человеком года 2023" по версии журнала Time. Об этом сообщается на сайте издания, передает Tengri Life.

Издание отмечает, что достижения Свифт как артистки "настолько многочисленны, что перечислять их кажется почти неуместным". "Как поп-звезда она находится в одном ряду с Элвисом Пресли, Майклом Джексоном и Мадонной, как автора песен ее сравнивали с Бобом Диланом, Полом Маккартни и Джони Митчелл", - говорится в публикации. Там также подчеркивается, что 33-летняя Свифт построила бизнес-империю, по некоторым оценкам, стоящую больше одного миллиарда долларов.

В этом году, говорится в статье, певица усовершенствовала свое мастерство не только в музыке, но и как мастер рассказывать истории современной эпохи.

Тейлор Свифт второй раз стала "человеком года" по версии Time. В первый раз журнал удостоил ее этого звания в 2017 году, когда исполнительница стала одной из первых видных активисток движения Me Too.

В 2023 году Time включил в шорт-лист претендентов на звание "человек года" президента России Владимира Путина, главу КНР Си Цзиньпин, британского короля Карл III, прокуроров, выдвинувших обвинения экс-президенту США Дональду Трампу, председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, участвовавших в забастовке актеров и сценаристов Голливуда, главу компании OpenAI Сэма Альтмана и куклу Барби.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новый жуткий сериал от Netflix стал мировым хитом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что делать, если раздражает муж, рассказал психолог

Похожие новости

counter.yadro.ru