• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Живую муху нашли в кишечнике мужчины в США

24 ноября 2023 03:33
Image
9

В США врачи обнаружили живую муху в толстой кишке 63-летнего пациента. Мужчина пришел на плановое обследование. Во время колоноскопии медики были крайне обескуражены: в органе пациента оказалась живая муха. Мужчина был удивлен не меньше: он понятия не имел, как насекомое туда попало, передает Tengri Life со ссылкой на "Доктор Питер".

У мужчины не было никаких жалоб и дискомфорта в животе. Взяв все необходимые анализы во время планового обследования, медики отправили его на колоноскопию: она считается самым эффективным методом диагностики и предупреждения рака толстой кишки.

Процедура шла как обычно, пока врачи не достигли поперечно-ободочной кишки - области в верхней части толстой кишки, где и обнаружили полностью не поврежденную муху. После того как все манипуляции были закончены, медики сообщили мужчине о находке. Он был очень удивлен. Пациент понятия не имел, как внутри его организма оказалась живая муха.

Врачи стали расспрашивать мужчину, что он ел несколько дней назад. Он утверждал, что за несколько часов до процедуры пил только воду, однако примерно за сутки в его меню были салат и пицца. По словам мужчины, мухи в еде не было.

Медики предположили, что насекомое могло отложить яйца в овощи, которые были в салате. Такое происходит редко, однако этого варианта нельзя исключать. Мужчина мог не заметить личинку. Она же вместе с пищей проскочила в желудок, а потом попала в кишечник.

Этот случай так впечатлил врачей, что они написали статью, которую опубликовали в Американском журнале гастроэнтерологии.

"Этот случай представляет собой очень редкую находку при колоноскопии. Это загадка, как неповрежденная муха попала в поперечную ободочную кишку", - говорится в статье.

Мухи и их личинки могут заразить кишечник человека, вызывая состояние, которое называют кишечным миазом. В редких случаях личинки переживают кислую среду желудка, проникая дальше в организм. Именно тогда и происходит заражение внутренних органов.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Звезда "Голодных игр" оконфузилась на сцене в Нью-Йорке

Похожие новости

counter.yadro.ru