• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Какие ноты в женских ароматах отталкивают мужчин

22 октября 2022 18:34
Image
6

Специалисты считают, что далеко не все парфюмы, которые популярны у женщин, нравятся их избранникам, пишет портал Womanhit. Конечно, на восприятие духов влияют эмоции и переживания, поэтому один и тот же запах у разных людей может вызывать приятные или негативные ассоциации. О том, какие ароматы вызывают у мужской половины не самые приятные ассоциации, рассказывает Tengri Lifestyle.

Белые цветы

Многим женщинам нравятся парфюмы с яркими нотами жасмина, гвоздики, черемухи, но психологи считают, что мужчинам такие духи кажутся слишком навязчивыми, они вызывают мигрень и ассоциируются со строгими взрослыми женщинами. Особенно эффект ярко выражен, если в парфюме сочетаются белые цветы и цитрусы  – именно такие ароматы мужчины считают безвкусными.

Фото:Instagram/@vintage.diaries 

Пудровые ароматы

Эти парфюмы считаются настоящей классикой у женщин, они навевают ассоциации о дорогой косметике, эстетике туалетного столика и будуара. Но, в отличие от женщин, представители сильной половины человечества редко могут по достоинству оценить такие ароматы. Может, потому что они ассоциируются с парфюмами, которыми пользовались их бабушки? 

Специи

Гурманские ароматы нравятся тем, кто считает себя искушенным знатоком парфюмов. Некоторые десертные запахи мужчины обожают — ваниль, шоколад, корица ассоциируются с уютом, нежностью и женственностью. Зато более сложные специи молодые люди считают неподходящей нотой для женских парфюмов: куркума, гвоздика, кардамон навевают мысли о ресторане и теплом ужине, а не о флирте и женственности.

Фото:Instagram/@tritiki_life 

Мускус

Считается, что естественный феромон, который выделяет чистая кожа через несколько часов после душа, должен настраивать на флирт и страстные объятия, но существует парадокс: когда естественный мускус смешивается с химическим, который содержится в парфюме, по мнению специалистов, аромат начинает отталкивать мужчин.

По статистике, около четверти опрошенных молодых людей ощущают неприятный аптечный запах и даже жалуются на головную боль, находясь рядом с девушкой, которая нанесла парфюм с мускусом.

Слишком экзотично

Эксперты считают, что самыми привлекательными мы считаем ароматы, которые знакомы с детства. Именно поэтому парфюмы с розой, яблоком, лимоном, кофе нравятся мужчинам больше, чем те, в пирамиде которых экзотические благовония, специи и цветы.

Фото:Instagram/@bookventures_of_a_wildflower 

Конфеты

Слишком сладкие ароматы постепенно теряют популярность, уступая место более сложным композициям. Но многие девушки все еще предпочитают пахнуть так, словно только что посетили кондитерскую фабрику. Такие ароматы у мужчин ассоциируются с детством и инфантильностью, они не настраивают на флирт, а напротив - вызывают желание включить заботливого старшего брата.

Ранее мы писали о том, какие виды макияжа старят. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Куда сходить в праздничные выходные в Астане и Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru