• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/@muratsaveliev
Фото: Instagram/@muratsaveliev

Казах, усыновленный европейцами: история получила неожиданное продолжение

01 февраля 2024 17:02
Image
20

История 21-летнего Эдди Жана (при рождении Жанибек), усыновленного бельгийцами, с прошлого года бурно обсуждается в сети. Известно, что Жанибек и журналист Кымбат Досжан продолжают поиски его биологической мамы. Ранее ДНК-тесты проходили три женщины, однако родство установить так и не удалось. Сегодня появились новые подробности касательно личности Жанибека. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Кымбат Досжан в эфире зачитала письмо-ответ из посольства Бельгии, отправленное послом Маргуланом Баймухановым в редакцию программы "Бармысың бауырым?" Как пишет уполномоченный представитель, Эдди Жан Савельев никогда не обращался за помощью в посольство Бельгии. По словам Кымбат Досжан, эта информация была им известна. Также она объяснила причину.

"Мы знали об этом. Жанибек рассказал, что в 16 лет съехал от приемных родителей, а по достижении совершеннолетия переехал жить в Испанию. В Казахстан в поисках мамы он прибыл из Испании.

Второй момент: по словам представителей организации, занимающейся усыновлением и удочерением детей, к делу Жанибека они не имеют никого отношения. Более того, официальный представитель отметил, что из-за совершеннолетнего возраста у них нет права запрашивать или проявлять инициативу в данном вопросе", – пояснила Кымбат Досжан.

Напомним, что ранее редакция программы "Бармысың бауырым?" направила в посольство Бельгии письмо, в котором задала несколько вопросов касательно процедуры усыновления Жанибека.

Как признается журналистка, к ним поступила информация о том, что приемная мама парня несколько раз попадала в больницу. Однако, кто осуществлял уход за ребенком, было ли в курсе посольство Казахстана, а также кто заботится о его положении в чужой стране, так и остается неизвестным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kymbat Doszhan (@kymbatdoszhan)

В поисках матери Жанибека участвует весь Казахстан. Впервые о парне написал журналист Олжас Беркинбаев. Подробнее - в материале по ссылке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat Saveliev (@muratsaveliev)

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как не отравиться едой из кулинарии или супермаркета, отвечает эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru