• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Казах, усыновленный европейцами, ждет результатов ДНК-тестов от двух возможных матерей

25 декабря 2023 16:31
Image
17

В начале декабря стало известно о 21-летнем казахе Эдди Жане. Жанибек, так зовут парня по документам, рассказал в сети, что хочет найти свою биологическую мать. Позже к поискам присоединились казахстанцы, а сам парень отправился в родной город Аркалык в надежде встретить маму. О том, на каком этапе находится история, продолжает рассказывать Tengri Life.

Юноша родился 17 января 2002 года в городе Аркалыке. В 2004 году ребенок попал в детский дом, где и был усыновлен бельгийкой. Недавно он прилетел в Казахстан, чтобы найти биологическую маму.

С желанием помочь парню в поисках откликнулись СМИ, блогеры и просто неравнодушные казахстанцы. Телеведущая Кымбат Досжан рассказывает, что со всех сторон поступает разнообразная информация.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kymbat Doszhan (@kymbatdoszhan)

На данный момент объявились сразу две женщины, назвавшие Жанибека биологическим сыном. Обе сдали тест ДНК, результаты которого обещают вскоре объявить общественности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat Saveliev (@muratsaveliev)

Сам Жанибек пишет в своем Instagram, что сейчас ожидает результатов ДНК-тестов двух женщин – его возможных матерей. Искренне благодарит всех за поддержку и участие. И говорит о том, что не остановится, пока не найдет свою мать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat Saveliev (@muratsaveliev)

Напомним, что в поисках матери Жанибека участвует весь Казахстан. Впервые о парне написал журналист Олжас Беркинбаев. Подробнее - в материале по ссылке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сколько зарабатывает казахстанский Дед Мороз в новогодний сезон

Похожие новости

counter.yadro.ru