• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Казах, усыновленный европейцами, получил результат ДНК-теста от возможной мамы

28 декабря 2023 18:19
Image
26

О трогательной истории 21-летнего Эдди Жана, казаха, усыновленного бельгийцами, знает и говорит вся страна. Известно, что к поискам биологической мамы Жанибека присоединились простые казахстанцы, СМИ, а также общественники. На данный момент ДНК-тест проходят три женщины, чьим биологическим сыном он может оказаться. Сегодня стали известны результаты одного из них. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat Saveliev (@muratsaveliev)

В программе "Бармысың, бауырым?" были обнародованы подробности о результатах ДНК-теста.

"Мы отправили множество официальных писем в государственные инстанции. Если одни выражали согласие и содействовали в поисках, то другие ссылались на утверждение о том, что такая информация не подлежит разглашению.

В результате долгих поисков и исследования мы нашли нескольких женщин. И направили на ДНК-тест ту, которая может оказаться его мамой", – сказала ведущая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat Saveliev (@muratsaveliev)

По словам ведущей Кымбат Досжан, одна из женщин, которая могла быть биологической мамой Жанибека, после долгих сомнений отправилась в лабораторию. Однако в результате теста родство установить не удалось. Не исключается вариант, что в ходе анализа могла быть допущена ошибка.

"Мы обещали не разглашать ее имени, поэтому пусть она будет Жазирой. До 2002 года Жазира была дважды беременна. Судя по документам, в 2002 году у нее родился Мурат (Жанибек – прим.ред).

Сама женщина не из Аркалыка, она приехала из другого региона. Чтобы увидеться с Жанибеком, она готовилась неделю. Но тест показал, что она не является его матерью. Мы будем проводить ДНК-тест второй раз через кровь в другой клинике", – сказала ведущая.

Эдди признался, что двадцать лет ждал этого теста.

"Я ждал 20 лет. Если он выйдет положительным или отрицательным, я не знаю, что мне делать. Буду дальше предпринимать попытки сдать тест и искать маму", – сказал он.

Также Эдди согласился встретиться с Жазирой (предположительно его мама – прим. ред) до результатов теста. Известно, что встреча пройдет без камер и съемок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat Saveliev (@muratsaveliev)

Ранее Кымбат Досжан утверждала, что несколько женщин сдали ДНК-тест на определение кровного родства с Жанибеком.

Напомним, что в поисках матери Жанибека участвует весь Казахстан. Впервые о парне написал журналист Олжас Беркинбаев. Подробнее - в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Рахымжану Кошкарбаеву 100 лет: великий подвиг героя
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Когда численность населения Казахстана достигнет 27,5 миллиона человек

Похожие новости

counter.yadro.ru