• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Казахские песни снова попали в тренды социальных сетей

15 марта 2023 07:55
Image
1

Казалось бы, со словами "трендовая казахская музыка" мы ассоциируем треки таких исполнительней, как Скриптонит, Jah Khalib, Назима, и других звезд отечественной эстрады. Тем не менее зарубежные слушатели прославляют хиты, которые и вовсе многие из нас слышат впервые. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Так, два известных инфлюенсера из TikTok, один из которых делает музыку у себя дома, а второй известный певец Итай Бенда, использовали для своего творчества казахские песни.

"Үнсіз махаббат" – Биғали Абдраxманов

На своей странице в TikTok музыкант под именем Kolo (Kolo.24) загрузил видео, на котором использует казахскую музыку.

"Музыка из Казахстана абсолютно безупречно ложится на рэп-биты", - отметил блогер.

Впервые он использовал трек "Воспоминания" ансамбля "Арай" и Розы Рымбаевой.

@kolo.24 Replying to @baah_nah Kazakhstan got amazing music fr ??????????#raptok #kolo24 #boombap #producertok #beatmaker #kazakhstantiktok #kazakhmusic #hiphopbeats ♬ original sound - Kolo

Во второй раз мужчина выбрал композицию Биғали Абдраxманова "Үнсіз махаббат".

@kolo.24 Kazakhstan, thank you for the inspiration ????#raptok #producertok #beatmaker #kolo24 #kazakhstan #kazakhstan?? #kazakhstantiktok #rapbeats ♬ original sound - Kolo

Под постом тиктокера порядка 52 тысяч лайков и не менее семисот комментариев.

"Он выбрал песню, о которой я даже не знал", "Эту песню пела мне бабушка", "Вы призвали казахов, теперь это видео будет в трендах", "Домбру, делающую жесткий фон, не слышал еще никто", "Видно же, что он наш, это казах. Второй раз песню использует", "Меня больше удивляет, что я услышал впервые об этой прекрасной песне от тиктокера", "Он в душе казах", – пишут пользователи под постом.

"Байдың қызын аламын" – Алмат Асыланбек

Известный израильский певец Итай Бенда спел фрагмент композиции "Байдың қызын аламын" Алмата Асыланбека. В прошлом году под этот безобидный трек было снято почти 250 тысяч клипов в социальной сети TikTok.

@itaybenda Replying to @jacklynk1 Biden song from Kazakhstan #Kazakhstan #kazakhstan?? #?? #singer #fyp #biden ♬ original sound - Itay Benda

Видеоролик певца Итая Бенды собрал 60 тысяч лайков, а также более 1800 комментариев. Большинство пользователей отмечают, что по сей день удивляются, когда слышат в трендах казахстанские треки. Мол, никак не привыкнут к этому.

"Воу, вот, а что, очень интересно", "Лучше, чем казах, исполнил", "Шикарно, сижу и подпеваю! Люблю эту песню", "Сон Паскаль, мы тебя узнали", "Так круто песня еще не звучала", "Вау, как спето!" – оставляют восторженные комментарии пользователи.

Напомним, что к тренду присоединились и иностранные инфлюенсеры. Интернет-знаменитость Джанлука Вакки, наиболее известный своими танцами, также принял участие в тренде. Его видеоролик собрал больше миллиона лайков и десятки миллионов просмотров.

@gianlucavacchi

La vida es mejor con un poquito de locura ?

♬ Байдың қызын аламын - Сапог

Стоит отметить, что в последние годы песни казахстанских исполнителей вирусятся в интернете. Так, в 2022 году Ким Кардашьян сняла видео под песню казахстанской исполнительницы. Читать тут.

Следом мы составили подборку громких хитов, которые взорвали социальные сети. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет утопать в нежности, а кто - работать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
230-килограммового барана-гиганта занесли в книгу рекордов Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru