• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/_azakzkr
Фото:instagram.com/_azakzkr

Казахстанец рассказал, сколько тратит на жизнь в Сеуле в месяц

03 февраля 2023 19:14
Image
15

28-летний Азамат Булар в социальных сетях рассказывает о своей жизни в Южной Корее и делится новым опытом с подписчиками. Подробнее о корейском быте казахстанца рассказывает Tengri Lifestyle.

Азамат обожает изучать языки. На сегодняшний день он легко общается на казахском, русском, английском и корейском языках. Знание языков подарило ему билет в большую жизнь.

Так, во время обучения на гранте в КазНУ имени аль-Фараби в Алматы молодой человек посещал языковые курсы при корейском культурном центре. Став одним из лучших учеников, он выиграл грант на углубленное изучение корейского языка в Сеуле.

"За год выучил язык до шестого, самого высокого уровня. После чего выиграл грант и стипендию в магистратуру. Учился в национальном университете Сунчхон по специальности "логистика и бизнес". Сейчас уже завершил обучение и работаю менеджером по продажам в одной из компаний по производству инъекционных препаратов для эстетической медицины", - отмечает Азамат.

По его словам, самый первый месяц проживания в Южной Корее дался ему непросто.

"Я здесь уже почти шесть лет. Но до сих пор помню свой первый месяц адаптации. Тогда похудел на десять килограммов за 30 дней. Со временем благодаря поддержке родных, друзей адаптировался и очень часто слышал, что похож на местного корейца, даже бабушки и дедушки на улице подходили и спрашивали дорогу", - продолжает парень.

Молодой человек отмечает, что жизнь в Южной Корее очень дорогая.

"Чтобы обеспечить себе комфортное проживание в Сеуле, во время учебы подрабатывал, обучая школьников английскому языку. Также работал переводчиком в местном отделении полиции. Было непросто, но я очень хотел получить диплом и работу в Сеуле. К счастью, мне это удалось. На данный момент я работаю в корейской компании. Много езжу в командировки в разные страны. Например, удалось побывать в Японии, Франции, Англии", - продолжает он.

Живет Азамат в 40 минутах езды от работы. Аренда жилья обходится ему в 450 долларов в месяц (около 207 тысяч тенге). Расходы на еду ежемесячно - около 500 долларов (230 тысяч тенге). В общем он тратит около 750 тысяч тенге в месяц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 27 (@_azakzkr)

Свой Instagram Азамат введет на нескольких языках. Парень продолжает в свободное время изучать языки, сейчас на очереди - испанский.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 27 (@_azakzkr)

По его словам, он планирует вернуться в Казахстан, однако пока строит карьеру в Сеуле. На родине его ждут семья старшей сестры и мама, которая много лет работает завучем по воспитательной части в одной из школ Алматинской области.

"Моя заветная цель - увидеть не менее 100 стран мира и овладеть, как минимум, семью языками. Как говорится, каждый новый язык - это возможность понять новую культуру", - добавляет он.

Читайте также: "До слез". Соцсети тронуло видео казахстанца о заработках в Корее




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если пить сладкую газировку каждый день
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Киану Ривза преследует сталкер: мужчина трижды забирался в дом актера

Похожие новости

counter.yadro.ru