• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© instagram/say_mo__
© instagram/say_mo__

Казахстанская певица Say Mo отказалась выходить на сцену на концерте в Кыргызстане

19 июля 2023 04:19
Image
25

Казахстанская певица Say Mo отказалась выходить на сцену на Whiteparty Fest, который проходил в культурном центре "Рух-Ордо" в Чолпон-Ате. От организаторов мероприятия теперь требуют вернуть половину суммы от стоимости билета из-за сорвавшегося концерта, передает Tengri Life со ссылкой на 24.kg.

Концерт, где хедлайнером программы была заявлена Say Mo, должен был состояться 15 июля в 19:00 на берегу Иссык-Куля. Организаторы также обещали розыгрыш путевки в Дубай на двоих. Билеты стоили от трех тысяч до восьми тысяч сомов (от 15 тысяч до 40 тысяч тенге - прим.). Однако казахстанская исполнительница так и не появилась.

"Say Mo в тот вечер не выступила, путевки не разыгрывали. Мы купили четыре билета по три тысячи и один за шесть тысяч сомов, и все приобретали билеты только из-за Say Mo. Люди приехали из Бишкека и Оша. Обещали Welcome drink, анимационное и Fire Show, но их тоже не было. Организаторы под конец вечера просто вырубили весь свет и убежали. Это мошенничество на международном уровне, концерт рекламировали два месяца", - рассказала зрительница Айым Сыртбаева.

Она добавила, что организаторы обещают вернуть лишь 10 процентов от стоимости билета и только через юристов. "Так как из обещанного было выполнено только 30 процентов, мы требуем вернуть 50 процентов от стоимости билета. Но нам предлагают ехать в Чолпон-Ату и писать заявление. Вы понимаете, это какие расходы будут", - пожаловалась девушка.

Сама певица в соцсетях объяснила, что ей не выплатили полную сумму гонорара. Поэтому она не вышла не сцену. "Выступление на Иссык-Куле отменяется. Во-первых, они не выплатили остаток гонорара. Ни за бесплатно, ни за полсуммы я не выступаю. Во-вторых, бытовой райдер не выполнен. Организаторы попались недобросовестные, даже отель не оплатили", - написала рэп-исполнительница.

Организатор мероприятия Жибек Муктарбекова в свою очередь заявила, что они выполнили 80 процентов своих обязательств, и предложила вернуть 30 процентов от суммы билета, только если пострадавшие обратятся с заявлением в ОВД города Чолпон-Аты.

"Артист отказалась выступать за 15 минут до своего выхода на сцену. Посреди ночи она потребовала 1,5 миллиона тенге, которые я не нашла бы на Иссык-Куле ночью. Мы ей предлагали сумму в сомах и долларах, но она отказалась принимать. Помимо этого, Say Mo прилетела на Иссык-Куль с семьей, их всего было четыре человека. Мы оплатили им проживание в период с 14 до 16 июля, на время проведения концерта. Но она требовала от меня продлить ей отдых до 19 июля. Номера в выбранном ею отеле стоили 380 долларов в сутки. Естественно, я не могла продлить ей проживание. Поэтому она отказалась выступать", - рассказала Муктарбекова порталу 24.kg.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Редчайшую глубоководную "рыбу Судного дня" заметили у берегов Тайваня

Похожие новости

counter.yadro.ru