• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Казахстанцы - патриоты?" Соцсети обсуждают социальный пранк в Шымкенте

17 апреля 2023 18:53
Image
10

Социальные эксперименты позволяют узнать чуть больше о людях, ведь их снимают на скрытую камеру и подделать свою реакцию или действия практически невозможно. Один из них провел молодой человек из Шымкента: он решил проверить, "поднимут ли лежащий на земле флаг проходящие". Подробности рассказывает Tengri Life.

Видео завирусилось в Tik-Tok и за сутки набрало более 350 тысяч просмотров. Сценарий прост: человек из команды пранкеров оставляет маленький макет флага, свои действия он выполняет в оживленных районах города.

@kilibayev Молодцы🇰🇿❤️#социальныйэксперимент ♬ 1 second count / when button pressed / time signal 23(1117365) - QUESS

Мы связались с Уланом и поинтересовались, были ли те, кто проходил мимо флага или не обращал на него внимание. Как сказал нам парень, таких ситуаций не было.

"Этот эксперимент меня убедил в том, что наш народ очень добрый и любит свою Родину. Не было такого человека, который бы мимо прошел и не поднял наш флаг.

Что дети, что взрослые не игнорировали лежащий на земле государственный символ. Меня это очень обрадовало", – делится парень.

Молодой человек отметил, что если бы он столкнулся с подобной ситуацией, то сам бы обязательно поднял флаг и не игнорировал его.

"Вообще мне очень нравится наблюдать за реакциями людей и снимать видеоролики на разные темы. Я видел в Tik-Tok подобные сюжеты и решил повторить.

Кстати, я был уверен в том, что жители Шымкента точно не пройдут мимо, так оно и произошло", – делится с нами 20-летний Улан.

Фото: кадр из видео

Отметим, что у пользователей эксперимент также вызвал позитивную реакцию: их обрадовало то, что люди без раздумий поднимали флаг и готовы были забрать его с собой. В комментариях автора видео поддержали.

"Я - узбек, но я также подниму флаг Казахстана", "Каждый казахстанец поднимет. Пусть наш флаг всегда будет высоко! Мира и сплоченности нам, земляки!", "Это родной мой Шымкент!", "Молодцы, прохожие! Видео подняло настроение", "Конечно, поднимут, это наш долг, это наша реликвия",

"Это настоящий патриотизм", "Слава Богу, что у нас живут такие жители, кому не все равно", "Я русская, но родилась в Казахстане. Я, как и другой адекватный человек, подниму флаг! Это же наш символ!", – пишут под публикацией.

Читать также: Людям в разных странах показали фото Гагарина и спросили, кто это .

"Казахстанцы смелые?" Соцсети удивили результаты социального эксперимента в Астане. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина вызвал сразу 50 курьеров к бывшей возлюбленной в Турции
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В плену снегопада: могут ли казахстанцы опаздывать на работу из-за непогоды

Похожие новости

counter.yadro.ru